УЗИ сердца плода
Здравствуйте. Срок беременности 20 недель, сходила на 2 скрининг, в заключении написано: 4-х камерный срез сердца: МЖП в верхней трети имеет неоднородную эхоструктуру Срез через 3 сосуда и трахею: оценить не удалось 😰 Ранее делала узи в 15 недель и 5 дней, в данном пункте было все хорошо, отклонений не было. Что это может быть, ничего не сказали, назначили контрольное узи через 5 дней. Очень страшно и переживаю. Что это может быть?
Добрый день.
Вероятно, исследователь заподозрил небольшой дефект межжелудочковой перегородки.
Бояться особенно нечего, вопрос еще окончательно доктором не решен. А если он подтвердится, но такой незначительный, что трудно разглядеть - он не усложнит жизнь ни малышу, ни вам.
Спасибо большое ??
А могли ли не разглядеть из-за положения ребенка?
Принятый ответ
Нет, из-за возможных незначительных размеров дефекта. Доктор описывает перегородку как "неоднородную" - то бишь, переводя на русский устный "что-то кажется, а точно не уверен".