Тонзиллит
Добрый день. Лечу острый хронический тонзиллит с осложнениями на уши. Назначили препарат Супракс на 14 дней. Сначала я принимала его в растворимой форме 7 шт 1р.д. Можно ли его заменить на капсульную форму, чтобы мне допить назначенные 14 дней, т.к. в аптеке растворимая форма препарата закончилась?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно так как и та и другая форма содержит 400мг
Почему 14 дней курс вам назначили? Обычно 10 дней
Какие жалобы у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, можно заменить на капснульную форму
Вы сдавали какие то анализы перед началом антибиотика?
Прикрепите фото горла
Принятый ответ
Здравствуйте
Для лечения острого стрептококкового тонзиллофарингита вполне достаточно принимать антибиотик курсом 10 дней непрерывно для уничтожения пиогенного стрептококка -возбудителя ангины согласно клиническим рекомендациям
Супракс можно принимать как в форме растворимой таблетки так и в форме капсул. Форма приема никак не влияет на результат лечения
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос у вас? Какие симптомы в текущий момент?
Принятый ответ
Здравствуйте! Заменить можно, конечно, антибиотик и дозировка остаются ведь те же самые. Но единственный момент, что обычно длительность антибиотикотерапии при острых бактериальных тонзиллитах составляет 10 дней. Обсудите еще раз этот момент с лечащим врачом, почему он решил назначить дольше обычного.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно панцеф или Супракс 400 мг/сут , цефиксим 400 мг/сут .
Оак, Срб сдавали?