Врастает ноготь на большом пальце ноги

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая может быть профилактика вросшего ногтя? Я стала замечать небольшую боль на пальце ноги, там ещё конечно ноготь не врастает, но видимо давит уголком на кожу, вызывая тем самым покраснение. Ногти я стригу ровно, педикюр делаю салонный. Купила пластырь для вросших ногтей, получается разместила его между кожей и ногтем, через час уже палец ныть перестал, видимо перестало давить на кожу, плюс мирамистин. Вопрос только как теперь сделать так, чтобы этот уголок ногтя туда внутрь не рос, а рос в длину пластины? Поможет ли длительное пользование таким пластырем?

37 лет

Здравствуйте, прикрепите фото пальца пожалуйста

Елизавета Александровна, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Рост ногтя у Вас хороший и никакого вросшего ногтя нет.
Данная проблема часто возникает из за смены обуви и тем что ногтевую пластину прижимает к мягким тканям и она травмирует их и возникает ранка, которая болит.
Пластырь вы можете носить до заживления раны в течение недели.
Затем старайтесь обрабатывать антисептиком, на зимнее время можно снимать покрытие с ногтя и использовать в уходе Уродерм для смягчения ногтевой пластины, ношение обуви чтобы не было давления на палец как по ширине, так и по высоте это основная профилактика.
Здоровья

Елизавета Александровна, я поняла. Спасибо Вам большое!

Поправляйтесь