Сыпь на лице
Добрый день. Последний месяц беспокоит сыпь на лице, которая появляется внезапно и так же буквально через сутки проходит. Локализуется в основном на подбородке и у носа. С чем связывать это - не знаю. Питание не меняла, ничего нового из косметики не наношу на кожу. Фото прилагаю.
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с периоральным дерматитом
Заболевание полиэтиологическое
Может возникнуть на фоне гормональных изменений в организме,каких либо дефицитных состояний и тд
Обычно назначают крем элидел длительный курс наружно
Запрет на использование фторированных зубных паст
Марина Геннадьевна, здравствуйте. Это лечится?
Да курсово
Но бывают рецидивы
Марина Геннадьевна, еще вопрос, мазь Протопик нельзя как альтернативу попробовать ?
Принятый ответ
Можно
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, это похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Элидел 2 раза в день . Не используйте косметику и зубные пасты с фтором
Елена Владимировна, спасибо. Это лечится?
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Рекомендую :
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ!