Плохо растет хгч

Добрый вечер! 05.11 был сдан анализ на хгч и прогестерон (хгч 1055 прог 53 нмоль/л). Это 2 или 4 день задержки, сегодня 07.11 так же сданы анализы для отслеживания динамики (хгч 1960, прог 65 нмоль/л). В первую беременность хгч рос в 2-3 раза и прогестерон был в районе 100. Такой прирост говорит о неблагополучной беременности ?

Нет
37 лет

Здравствуйте, прирост у Вас хороший, можно уже идти на узи

Александра Александровна, хгч не совсем удвоился, поэтому переживаю. А что с прогестероном ? Считается низким?

Прогестерон не оценивают во время беременности

Здравствуйте. Прогестрон сдавать не нужно во время беременности. Это уже не информативно когла зачатие произошло, его показатели постоянно меняются. Хгч растёт нормально, можно ужжже сделать узи

Асиет Шихамовна, в первую беременность он был высокий как и хгч активно рос. Беременность благополучная, закончилась родами. А здесь и хгч не сильно растет и прогестерон не высокий. Поэтому есть сомнения

Не сомневайтесь

Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке, прогестерон во время беременности сдавать не нужно, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток

Екатерина Александровна, разве хгч не должен удвоиться? У меня не дотягивает до удвоения.

Он должен увеличиться в полтора-два раза, у вас хороший прирост

Екатерина Александровна, мог ли Трентал повлиять на эмбрион ? Я пила его не означает, что беременна:( дозировка 400*2 и прекратила прием , когда поняла, что у меня задержка.

Нет, препарат никак не влияет

Екатерина Александровна, извините, что повторюсь, хочу уточнить ?? Этот препарат не имеет тератогенного действия? Читала, что его нельзя принимать в первом триместре , потом этот рост хгч, вот и сделала выводы.

Принятый ответ

До 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, поэтому препарат никак не влияет

Екатерина Александровна, спасибо ??