Консультация кардиолога /

Сердце биение — вопрос №2603099

Здравствуйте беремена 7недель сердце биение сегодня с вечера чувствую сразу чувствую как сильно бьётся и потом ка будто оно падает в низ и после чутсвуеться усталость сердца от сердца биения принимала метопролол и до метопролала эгилок при беременности как можно успокоить сердце можно ли пить метопролол?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тахикардия.

Кардиолог
Здравствуйте.
В 1 триместре метопролол и препараты его группы запрещены .
Сейчас для успокоения и улучшения самочувствия можно пить магнелис в6.
Также для уточнения причин повышения пульса Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Кардиолог, Функциональный диагност
"Сильно" - это "часто"?

Клиент
Здравствуйте нет не часто например не было уже недели 2 3 сегодня к вечеру началось незнаю на погоду может быть? У нас буран начались снега у меня голова болит и сердце биение шяс чуть успокоилось чем было. После боль такая лёгкая бывает или усталость сердца не могу понять но боль не сильная покалывания груди сосок о колит не прямо где грудь а где под мышку сторону под лапаткой или ка правильно сказать
Кардиолог, Функциональный диагност
На кардиологическую проблему не похоже.
Кардиолог
Здравствуйте! Метопролол принимать точно нельзя. Просмотрела Ваши ответы коллегам выше, попробуйте очно с неврологом проконсультироваться.
Желаю Вам крепкого здоровья и легкой беременности!
Кардиолог
Добрый вечер
Нет , метопролол при беременности категорически противопоказан, не советую его принимать. , он обладает тератогенным действием , нарушает закладку органов у плода
Самый эффективный и безопасный в данном случае это препарат магния , Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц , он нормализует пульс , обладает антиаритмическим эффектом
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?.
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург