Консультация эндокринолога /

Увеличение гипофиза — вопрос №2603115

Сделала МРТ спустя месяц после того как 2 раза ударялась головой при падении, беспокоит слабость, иногда состояние как пьяная. На МРТ показало что увеличен гипофиз. Прикрепляю описание + сдала на Гармоны. Прикрепляю. Что делать дальше

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
На МРТ небольшое увеличение размера. Но гормоны все в норме. Поэтому такое увеличение может быть нормой и никак не влияет на самочувствие.
Вероятнее всего у вас сосудистые нарушения после травмы. Нужна консультация невролога дли определения тактики лечения.
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По результатам МРТ увеличение гипофиза незначительное.

По сданным гормонам отклонений нет.
Но вы посмотрели не все гормоны гипофиза, чтобы исключить его гормональную активность досдайте: ТТГ, т4св, ифр-1, кортизол - все анализы сдаются натощак до 10:00 , можно в любой день цикла.
Дополнительно сдайте на ферритин- норма более 45, железодефицит может также усиливать ваши симптомы.

Если по анализам значимы отклонений не будет, тогда стоит обратиться для обследования и лечения к неврологу.

Клиент
Ирина Валентиновна, только что пришел анализ:

Антитела к тиреоглобулину, анти-ТГ 22,79 - выделен жирным, это отклонение какое то?

Т3 - 4,01
Т4 - 13,13
ТТГ - 1,90

Антитела к тиреопероксидазе, анти-ТПО < 1,00
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Гормоны щитовидной железы в норме, отклонений нет.
АТ-ТГ мы смотрим только у тех, у кого щитовидная железа удалена по причине онкологии.
В вашем случае такое повышение говорит о здоровом носительстве антител, не переживайте.
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны гипофиза в норме, увеличение не опасно, лечение не требуется потому что ни на что не влияет. Нужна консультация невролога
Принятый ответ
Эндокринолог
Добрый день!
Увеличение гипофиза опасности не представляет, вероятно, это последствие травмы.
Необходима консультация невролога.
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Со стороны эндокринологии патологии связанной с гипофизом нет. Далее пройдите консультацию невролога.

Ат тг какие нормы по вашей лаборатории?