Консультация гинеколога /

Шевеления малыша — вопрос №2603244

Добрый вечер! 24 недели и 2 дня, в последние дня 3 слабо чувствую шевеления малыша, и они где-то внутри, очень беспокоит это, использую фетальный Доплер, смс 140-162, какие должны быть шевеления на моем сроке? Были не удачные беременности, очень переживаю, чтоб всё было хорошо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Тромбофилия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Дарья.
Не переживайте, наиболее активные шевеления малыша женщина начинает чувствовать после 30 недель, попробуйте несколько способов чтобы спровоцировать шевеления малыша.
-скушайте что нибудь сладкое, например леденец под язык
-попросите мужа подержать руку на животе и поговорить с малышом, очень часто малыш реагирует на прикосновения папы
- пройдитесь по свежему воздуху, кислород способствует более активным шевелениями

УЗИ при беременности один из самых безопасных методов диагностики, и если у вас есть какие-то сомнения, то сделайте его спокойно, лучше перебдеть чем недобдеть! Вам самой станет легче и вы убедитесь что с малышом все хорошо.
Фетальный Доплер очень хорошая вещь, можно его использовать на постоянной основе.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, может ли это быть из-за того, что она отвернулась, и поэтому я слабо ее чувствую? Просто обычно она активная

Акушер, Гинеколог
Конечно может быть такое, на таком сроке беременности малыш постоянно верится.
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке шевеления могут быть не очень отчётливые, это абсолютно нормально, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Субъективное восприятие шевелений у Вас ежедневно меняется за счет того, что плод еще может сводобно менять свое положение.
Норм для шевелений до 28 недели беременности нет. Самое главное, что за день Вы должны почувствовать хотя бы несколько эпизодов шевелений
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, раньше она была более активная, это и смущает
Акушер, Гинеколог
Можно на всякий случай выполнить УЗДГ
Клиент
Елена Борисовна, доплерометрия была 28.10.24, врач сказал все в норме, позже мой врач гинеколог смотрела, тоже сказала всё в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребенок может менять положение, и шевеления могут быть менее активные. Если вас все же это тревожит в любой момент можно пройти УЗИ