Кровянистые выделения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, очень переживаю. Беременность 11 недель , утром обнаружила сгусток крови , записалась сразу же на узи , все хорошо , сердцебиение , шевеления . Тонус сказали , но возможно из-за переживаний на этой почве

26 лет

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. Выделения были однократно или продолжаются? Половой жизнью жили? Мазки, УЗИ на днях делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила . Узи делала сегодня . Однократно , половой жизнью не жила

Дарья, примите сразу 4 таблетки Дюфастона, далее по 1 таблетке каждые 8 часов. Соблюдайте половой и физический покой. Если выделения возобновятся, нужно в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, в данный момент находимся в путешествии . Ехать обратно домой или можно продолжать ? Скинула узи своему врачу , назначила еще траниксам 2 р в день

Рядом с вами нет стационара?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, не знаю . Не узнавала . Нашла только , где сделать узи . И не хотелось бы лежать в больнице так далеко от дома . Врач сказала , хорошо все по узи . По все равно как-то не спокойно . Выделений больше нет , болей нет . Выпила Дюфастон и транексам

Понаблюдайте, по УЗИ отслойки нет. Соблюдайте сейчас максимальный покой, долго не гуляйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо , спасибо . У меня уже с 8 утра плохие мысли не уходят с головы . То ли домой ехать , то ли что делать

Постарайтесь не беспокоиться. Если дорога дальняя, это тоже не самый разумный вариант. Сделайте для спокойствия УЗИ дней через 5-7

Принятый ответ

Здравствуйте, понаблюдайте за состоянием, если будет продолжаться, то обратитесь в стационар. Сейчас начните прием Дюфастон 10 мг 2 р/сут в течение первого триместра, а дальше по результатам первого скининга, нсли всё в порядке отмените. Также магне В6 форте 1 т 3р/сут внутрь-15 дней, если тянет живот свечи с папаверином ректально

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо . Когда повторно узи сделать ?

Можно уже скрининговое узи сделать,как раз посмотрите всё ли в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, скрининг 16 числа . Уже дождаться ? Не нужно больше делать повторно ?

Нет, если не будет ухудшения состояния, то можно подождать до 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо . Списывалась со своим врачом , по приезду в стационар . Вот не знаю, то ли возвращаться , то ли продолжать отдых

Если это однократный эпизод, то ничего критичного,просто соблюдать физический, половой покой. Если будут продолжаться, то конечно возвращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день.
Начните прием препаратов прогестерона.
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.
Соблюдайте физический и половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте ,спасибо . Вчера еще к вечеру были выделения, на бумаге только. Сегодня пока все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас нет эрозии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, есть

это могла подкровить эрозия, особенно, если накануне был половой акт, осмотр вагинальным датчиком или натуживание

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталия Романовна, не было полового акта . Узи делали сегодня , после того , как был сгусток .