Задняя стенка горла странная

Здравствуйте, болела почти месяц назад, была температура и горло болело, все прошло, но через день начался кашель и охрип голос, от кашля пила пертуссин, через дней 5 все прошло, после заметила, что задняя стенка горла странная , оранжевые пятна и красные пупырки что ли, и как будто красные вены, ходила к Лору сказал ничего страшного нет, прописал Лизобакт и Лоратадин , пропила, стало чуть лучше, но не прошло, щас как будто появился ком в горле, щас брызгаю ангидаком ,подскажите пожалуйста что это может быть, а то переживаю что рак горла , заранее спасибо отвечающим!!

нет
16 лет

Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста к вопросу
Нет у вас изжоги? Стекания слизи из носа в глотку? Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, изжоги нету, иногда бывает, что выходит мокрота, нос дышит хорошо, а как здесь прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, прикрепила, и еще стал виден надгортанник, это нормально или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, еще выходил гной два раза

По фото нет ничего страшного
Это выражены лимфоидные фолликулы- такая же защитная иммунная ткань как сами миндалины,она реагирует на воспаление и на патологические процессы,о которых я спросила выше
Вы недавно болели,вот она и среагировала,сама восстановится
Надгортанник у кого то видно,у кого то нет,смотря как открыть рот,напрячь
Это тоже не патология совершенно

Откуда гной выходил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, гной выходил с миндалин

Это более вероятно казеозные массы
Остатки пищи,слущенный эпителий,лимфоциты
Если бы был гной,то было бы воспаление с температурой и болью

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, поняла, хотела еще спросить , я щас брызгаю ангидаком, стоит или нет? и надо исключить курение ?

Курение конечно желательно исключить если есть возможность
Ангидак можно до 3 раз в день,5 дней использовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, можете подсказать за сколько уйдет воспаление, я заболела 12 октября, а горло заметила 16 октября

Лимфоидная ткань может реагировать на множество факторов и курение в том числе и орви и заброс из желудка и стекание из носа,кариес и др
Вас она физически беспокоет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, меня не беспокоит горло, не болит ничего, нет кашля , просто переживаю что может быть рак горла , и как будто появился ком в горле , может ли это быть из за надгортанника?

Ком может быть от переживаний и от рефлюкс заброса
Я ведь вам пишу,что это не рак,а лимфоидные фолликулы, у некоторых они не уходят и ничего страшного
Выполните фгдс,исключите рефлюкс как причину кома в горле и выраженных фолликулов на задней стенке
Нет совершенно ничего страшного)

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Марина Гергардовна, немного не поняла , а как исключить рефлюкс ?

Принятый ответ

Рефлюкс исключаем по фгдс