Красное горло

Красные сосуды в горле горло не болит как лечить и что делать подскажите пожалуйста

28 лет

Принятый ответ

Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса спросиврача.
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

Принятый ответ

Добрый вечер. Если болевого синдрома нет- это не фарингит, только усилен кровоток в области задней стенки глотки и миндалин скорее всего. Если болевого синдрома нет, просто гиперемию зева не лечат. Можете прикрепить фото.

Принятый ответ

Добрый вечер!
Прикрепите пожалуйста фото

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужен очный осмотр лора. Сосуды могут быть в норме расположены поверхностно и давать пугающую Вас картинку или же это проявление хронического фарингита, который не лечится при отсутствии обострения.
Очный осмотр даст более подробную информацию

Принятый ответ

Здравствуйте, только сосуды на горле еще не признак, что есть воспаление и это нужно лечить, тем более если нет боли. Фото можете прикрепить?
Если нет - лучше очно обратиться к терапевту или лор-врачу для осмотра, и решения - нужно ли лечение этого или нет.
Будьте здоровы!