Консультация аллерголог-иммунолога /

Посмотрите пожалуйста фото — вопрос №2603452

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото, убиралась в кладовке, опустила руку в воду, резко заболело, появился прыщик, покраснело,прошло почти час ощущение холода на руке, покалывание и тянет внутри. Кто мог укусить так?

Возраст: 29

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, больше похоже намукус насекомого и плюс царапина на коже. В таких случаях рекомендуется применять антигистаминные препараты ( Цетрин, Дезал) . Наружно можно применять гистан, Адвантан при нарастание отека
Принятый ответ
Клиент
А паук не мог так укусить?

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Мог конечно
Клиент
Сейчас вроде нечего нет, ну только царапина, посмотрите пожалуйста, прикрепила фото. Значит это не укус?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Все же склоняюсь к укусу, просто папула прошла. Это хорошо, все идет правильно
Клиент
Здравствуйте. На ноге появился укус как от комара, также чешется, чей может быть укус, не думаю что комар в ноябре!
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
По фото вообще не видно, там нет ни покраснения, ни точки, просто вздутие кожи. Фото прикрепила
Клиент
Сейчас выше по ноге появилось тоже самое. Фото прикрепила. Посмотрите пожалуйста что это?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, укус проходит до нескольких дней. Так быстро обычно проходит крапивница. Она бывает возникает от контакта с холодной водой.
В такой ситуации рекомендуется
Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней.
Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Также при укусе всегда есть прокол. Маленькая коричневая точка.
Принятый ответ
Клиент
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Так бывает курапивница протекает. И пауки также дома откуда. Обычные сенокосцы не кусаются.
Клиент
Сейчас появилось такое же чуть выше по ноге. Фото прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Фото очень темные вы делаете, нужно что бы на кожу падал естественный свет. Ничего не видно.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. По фото и вашим описаниям на укус насекомова не похоже, все симптомы больше указывают на наличие крапивницы. Которая может появляться внезапно и также самостоятельно проходить и возникать в другом месте. Поэтому в данной ситуации рекомендую приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек по 1 таб 1 раз в день до 5-7дней. Мазать проявления крапивницы не имеет смысла так как я хорошо уходит и при применение антигистаминных препаратов.