Возможен ли укус животного
Здравствуйте, сегодня была за городом, доставая пакеты с заднего сидения стало неприятно ноге, дома через 3 часа сняла носок и увидела царапину ранку , может ли это быть укус животного, посмотрела потом сапог на этом месте ( или ниже этого места, не уверена) на сапога как смятина( точка) , теперь переживаю, что незаметно пока доставала пакеты из машины меня укусили. Подскажите, есть ли риск по бешенству? От страха всю ногу тоже сфотографировала, так как колит в некоторых местах ноги. Или же это все фобия бешенства?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ну это точно не укус.
Да и не возможно прокусить кожу на сапоге (она там плотная), да еще и так чтобы Вы вообще не поняли что Вас кусают.
Это опять Ваши фантазии с боязнью бешенства.
Успокойтесь и продолжайте жить дальше.
Ссадинки на ноге обработайте антисептиком, И все.
Здоровья Вам.
Здравствуйте, Инна!
Похоже, что это просто ваша фобия, Успокойтесь и не переживайте!
Визуально на укус не похоже, да и сопог целый, вмятинка не считается) да и не укусил бы животное незаметно.
Обработайте ссадину зелёнкой и все будет хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте Инна. Укуса быть не может. Советую попить поливитамины и омега 3 для нормализации нервной системы или лёгкие успокаительные. Ссалины обрабатывайте антисептиками. С уважением Ярослав Викторович.
Здравствуйте. Это не укус. И прокусить сапог не так легко. Это опять фобия разыгралась
Инна, добрый вечер!
По фото выглядит как поверхностная линейная царапинка.
На укус совсем не похоже, тем более что были в сапогах(чтобы оставить такой след через сапог , надо наверное вцепиться мертвой хваткой).
Надежда, я ночью когда спала, проснулась и ногтем пальцем другой ноги задела ногу, но утром не увидела царапину или не присматривалась, это может быть от ногтя на ноге? Просто на сапоге только в этом месте такая вмятина, поэтому перепугалась очень
Принятый ответ
Инна, вполне может быть царапина от ногтя.
Здравствуйте. Больше похоже на царапину. Чтобы прокусить такой сапог нужно постараться. Должны были остаться следы от зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из фото, это не укус. Не переживайте, все хорошо. Царапину можно обработать хлоргексидином 0.05.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки царапины. Это не укус. Обрабатывайте хлоргексидином