Консультация уролога /

Трещины на головке члена — вопрос №2603559

У меня трещины на головке члена. Также внизу головки есть какие то красно белые пупырышки. Трещины никак не мешают, не болят. Но им уже 2 года, а они остаются. Нормально ли это? А также у меня баллонопостит, как стоит его лечить? Скорее всего вызван пренебрежением гигиеной. А также чуть выше середины головки члена как будто небольшая сдавленность в виде кольца

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.
Клиент
Луиза Римихановна, прикрепил
Андролог, Уролог
Баланопостита на фото нет!!!
Андролог, Уролог
На фото патологию не увидела.Приложите фото и обведите проблемную зону.
Клиент
Луиза Римихановна, сделал
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Полового партнёра нет? Мастурбация у Вас присутствует? Если да, то как часто?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, партнера нету. Мастурьирую раза 3-5 в неделю
Уролог, Андролог
По фото гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. И баланопостит. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести не только к таким жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Клиент
Галина Александровна, а с трещинами что делать?
Уролог, Андролог
Крем Бепантен. При необходимости после 10 дней можно продолжить.
Клиент
Галина Александровна, а если им около 2 года, они пройдут?
Уролог, Андролог
Да, нужно увлажнять Бепантеном.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
На фото все в норме.На головке вариант нормы,это не трещины,а линейный кожный рисунок.То,что выше это гранулы Фордайса,также физиологично.
Клиент
Луиза Римихановна, емли потянуть голову то они раскрываются, возможно на фото не видно
Андролог, Уролог
Ну это норма.Это ваша анатомия.
Клиент
Луиза Римихановна, понял
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Клиент
Владимир Александрович, приложил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У страха глаза велики! Лечить судя по фото нечего. Вариант нормы
Живите с миром!
Клиент
Владимир Александрович, но ведь есть трещины и покраснения на головке. Особенно большой рубец снизу головки
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Стрелкой укажите пожалуйста, что вас тревожит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я могу предположить у вас - физиологическая норма. Усиливается при трении интенсивном
Наружно рекомендую применить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- для лучшего заживления слизистой можно пропить Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Носите свободные х/б трусы
Клиент
Виктория Николаевна, но ведь есть трещины и покраснения на головке. Особенно большой рубец снизу головки
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала вам об этом. Что провоцируется трением
Начните лечение, уменьшится