Трещины на головке члена

У меня трещины на головке члена. Также внизу головки есть какие то красно белые пупырышки. Трещины никак не мешают, не болят. Но им уже 2 года, а они остаются. Нормально ли это? А также у меня баллонопостит, как стоит его лечить? Скорее всего вызван пренебрежением гигиеной. А также чуть выше середины головки члена как будто небольшая сдавленность в виде кольца

Нету
18 лет

Добрый вечер.Приложите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, прикрепил

Баланопостита на фото нет!!!

На фото патологию не увидела.Приложите фото и обведите проблемную зону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, сделал

Здравствуйте! Полового партнёра нет? Мастурбация у Вас присутствует? Если да, то как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, партнера нету. Мастурьирую раза 3-5 в неделю

По фото гранулы Фордайса. Это физиологическая норма. И баланопостит. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести не только к таким жалобам, но и к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, а с трещинами что делать?

Крем Бепантен. При необходимости после 10 дней можно продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, а если им около 2 года, они пройдут?

Принятый ответ

Да, нужно увлажнять Бепантеном.

На фото все в норме.На головке вариант нормы,это не трещины,а линейный кожный рисунок.То,что выше это гранулы Фордайса,также физиологично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, емли потянуть голову то они раскрываются, возможно на фото не видно

Ну это норма.Это ваша анатомия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Луиза Римихановна, понял

Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, приложил

У страха глаза велики! Лечить судя по фото нечего. Вариант нормы
Живите с миром!

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Владимир Александрович, но ведь есть трещины и покраснения на головке. Особенно большой рубец снизу головки

Стрелкой укажите пожалуйста, что вас тревожит

Здравствуйте, Антон
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепил

Я могу предположить у вас - физиологическая норма. Усиливается при трении интенсивном
Наружно рекомендую применить цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
- для лучшего заживления слизистой можно пропить Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Носите свободные х/б трусы

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Виктория Николаевна, но ведь есть трещины и покраснения на головке. Особенно большой рубец снизу головки

Я написала вам об этом. Что провоцируется трением
Начните лечение, уменьшится