Красные пятна на головке
Неделю назад появились красные пятна на головке члена, фото которые прикладываю сделаны ровно через неделю после обнаружения. Есть подозрение что это ожог, так как появились на следующий день после похода в личную баню, не общественную, когда мыл половой член, температура воды показалась горячее чем обычно, возможно в районе 50-60 градусов, может больше. На следующий день обнаружил такие пятна, зуда и жжения нет, болевых ощущений тоже. Что касается интимных контактов, последний защищённый половой акт был 4 месяца назад, единственное, помимо этого тогда были оральные ласки с использованием зубов, натёртости после них были, состояние здоровья партнёрши не могу знать. Возможно ли что это простой ожог и через какое время он может начать проходить, возможно пятна будут постепенно уменьшаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по по фото можно предположить обычный поверхностный ожог.
Больше не укладываются пятна ни в какую картину.
Обычно рекомендуется крем с Дпантенолом 2р в день до разрешения.
Гигиена с нераздражающими средствами- детское жидкое мыло, температура не выше 35-40 °
Наталья Петровна, спасибо за ответ! Дождусь ещё мнения других специалистов и отмечу ответ
Принятый ответ
Андрей, здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фото можно предположить, поверхностный ожог от горячей воды!
В таких случаях рекомендуют:
Не раздражать, половой покой, меньше беспокоить
Декспантенол 2 раза в день до исчезновения высыпаний .
Страшного ничего нет, не беспокойтесь!
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию действительно можно предположить ожог.
В подобных случаях рекомендуется использовать крем с декспантенолом ( Бепантен, Пантенол) 2 -3 раза в день до заживления.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.
Половой покой до заживления.
Оксана Васильевна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей
Внешне могу предположить ожог головки полового члена
В подобной ситуации может быть рекомендовано применить пантенол спрей 2-3 раза в день
Курс на 14-20 дней
Исключить в этот период сладкое, мучное, алкоголь для лучшего заживления слизистой
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория Николаевна, спасибо большое 🌹
На здоровье 🤝
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно последставия ожога. В таких случаях рекомендуются успокаивать кожу полового органа, ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. В среднем 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Неотанин 2-3 раза в день. В среднем 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Галина Александровна, спасибо большое!
Пожалуйста!
Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.
Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.
Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.
Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.
Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.
Ограничить половые контакты на время лечения .
Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.
Будут вопросы пишите.
Максим Леонидович, спасибо большое!