Поливитамины

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Хотелось бы для профилактики пропить курс витаминов. С наступлением осени сильно стали сыпаться волосы, шелушение кожи, ногти ломаются. Да и вообще состояние уставшее. Знаю, что лучше сдать анализы, но чтобы проверить все-это очень дорого. Какие поливитамины посоветуете вы и как правильно их пить? Знаю, что с осени по весну ещё витамин Д нужно пить

Холецистит
34 года

Здравствуйте
Витамин Д в профилактических дозах по 2000 МЕ длительно
Курсом на 1 месяц витамин С , эхинацея , цинк
С учетом жалоб,все таки рекомендую сдать анализы :
Общий анализ крови
Ферритин
Витамин Д
Витамин В 12
Витамин В 9
ТТГ

Для лечения дефитов могут понадобиться лечебные препараты и другие дозировки

Ксения Андреевна, спасибо большое. Общий анализ не так давно сдавала (норма), ттг тоже. А какие именно препараты? Мне в аптеке предлагали алфавит. И можно ли пить витамин д и поливитамины одновременно?

Ксения Андреевна, ещё интересует вопрос. Можно ли атаракс (пью его ситуационно, пока работаю с психотерапевтом) с витаминами д?

Да
Препараты совместимы
Витамин Д ( вигантол препарат)
Поливитамины попробуйте от фирмы Солгар