Маленький мозжечок
Здравствуйте.22 недели беременности мозжечок 20,4 ставят гипоплазию мозжечка и червя .Была на консилиуме .Сказали повторно придти и сделать МРТ .Какой исход ?Норма ли это что на две недели все отстает.Остальное все хорошо у ребенка .И развивается хорошо .
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего критичного это не значит, может все изменится в динамике, необходим контроль визуализации
Азамат Аскерович, ребенок может родиться нормальным ??
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо в динамике понаблюдать, обычно если гипоплазия не выраженная последствий не бывает!
Уча Зурабович, как понять невыраженная ?если чуть будет отставать ?
если чуть будет отставать, что вы имеете ввиду? обычно в развитии дети не отстают!
Уча Зурабович, ну если мозжечок меньше нормы ,то ребенок будет какой то не такой ?или ничего страшного нет