Абсцесс после инъекций

Здравствуйте, после инъекций в бедро, через неделю место инъекций воспалилось , болит и горит. Резать придётся? Ставила сама себе комбилипен и диклофенак. Запись к врачу только через неделю, на скорую обращаться?

Пиелонефрит
37 лет

Здравствуйте!
В идеале выполнить УЗИ мягких тканей для оценки ширины абсцесса и консервативный прием антибактериальных препаратов.
В случае отсутствии динамики- хирургическое вмешательство и дренирование.

Здравствуйте.
Какие жалобы сейчас?

Сергей, здравствуйте, болит также и и горит.

Здравствуйте! У Вас температура есть? Что нибудь наносили на место укола?

Елена, температуры нет, только спиртовую настойку на марлю 1:1

Так же хочется сказать, что место инъекции неудачное- нужно колоть в толщу мышц передней поверхности бедра ( прямо посередине), вы кололи сбоку.

Здравствуйте, Екатерина, рекомендую получить консультацию Хирурга. А пока местно Офломелид мазь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте! Постинъекционный инфильтрат с воспалением. Вам нужно показаться любому дежурному хирургу в городе.