После парапроктита осложнение

Здравствуйте. Пол года назад сделали операцию острый паропрактит. После два раза была на приёме, врач немного надрезал скальпелем что-то, чтобы не образовался свищ. Была маленькая незатянутая дырочка, сначала кровоточила а потом перестала, а неделю назад стала слегка побаливать, такое ощущение что рубец воспалился, он твёрдый, пальцем нажала и потекла кровь, много крови вышло, боль прошла, но рубец всё равно твёрдый и кровоточит. Врач в отпуске 😔

35 лет

Добрый день Елена.
По описанию проблемы есть подозрение что свищ все же образовался.
Для более точного ответа нужно прикрепить копию выписки из стационара о выполненной операции и фото области ануса на текущий момент. Это можно сделать конфиденциально оформив личную консультацию онлайн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артем, а если всё таки это свищ, я же могу с ним ещё недели три походить или надо срочно в больницу

Если температуры нет, то можно не торопиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Артем, просто если сижу долго, кровит

Поэтому я и прошу фотографию. Со слов я не могу понять, что именно происходит.