Ребенку 2,5 года покраснел глаз

Добрый день, отвела утром в сад все было хорошо, когда забрала увидела что глаз красный, спросила воспитателя, она сказала все хорошо было, после сна покраснел, не болеет, глазик ни как не беспокоит, не болит выделений нет, сегодня третий день как покраснел, мне кажется немного увеличилось пятнышко, первое фото в первый день, второе фото сегодня

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - это небольшое кровоизлияние под конъюнктиву (прозрачную оболочку глаза) возникает из лопнувшего сосуда. Сам глаз совершенно спокойный, никаких негативных последствий для глаз не будет. Капать ничего не нужно - оно рассосётся само

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это лопнул сосудик и кровь под конъюнктивой.
Возможно травматизация была.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Т.к причина неизвестна, если была травма: чем то попали в глаз и т.д, то антисептик нужен для предотвращения развития инфекции. А кровоизлияние рассосётся самостоятельно.
Садик посещать можно.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это кровоизлияние под слизистую. Сосудик лопнул, возможно была травма. Не опасно, пройдёт само в течение 7-10 дней, как синяк, меняя цвет. В первые день-два может увеличиваться, кровь растекается, не пугайтесь. Если ничего не беспокоит больше, нет симптомов воспаления, то капать ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Такое образование есть всегда и не только на фото. Это лопнул сосуд и появилось субконъюнктивальное кровоизлияние. Рекомендую капли антисепик окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это кровоизлияние под конъюнктиву.Грубо говоря-это как синячок на глазу.Возможно-чем-то ткнули в глаз,или сильно почесала и мелкий сосудик лопнул.Оно пройдёт самостоятельно,ничего капать не нужно.

Здравствуйте это коньюктивальное кровоизлияние, такое встречается, можно покапать хилопарин комод 1 кап 3 р в день до полного рассасывания