Травма глаза

4 дня назад ткнула ногтём в глаз на следующий день появилось покраснение половины глаза начал слезиться потом присоединились выделения от белого до жёлтого цвета. 2 дня Левомицетин и тетрациклин. Слезоточение прошло болевые ощущения тоже но глаз продолжает быть очень красным.

Нет
34 года

Здравствуйте.
Задели сосудик, это кровоизлияние под конъюнктиву.
Рекомендую вам левомицетин дальше капать по 1 кап 4 раза в день ещё 7 дней. И добавить хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель-7-10 дней. Хилопарин рассасывать будет кровоизлияние и способствовать регенерации слизистой.
Поправляйтесь!

Вера, спасибо большое. Главное было услышать что я не ослепну, врач в поликлинике в отпуске.

Принятый ответ

Не ослепнете)
Все поправимо без последствий

Принятый ответ

Здравствуйте!Это кровоизлияние под конъюнктиву,задели сосуд и он лопнул.Грубо говоря-это как синяк.Он пройдёт самостоятельно.Курс Левомицетина закончите,нужно прокапать полных 7 дней,а Тетрациклиновую мазь можно отменить.Из капель ещё советую добавить увлажняющие,так как после любой травмы\воспаления возникает синдром сухого глаза.Прокапайте Гилан (или Хилабак,Хилопарин-комод,Стиллавит) по 1 капле 4-6 раз в день 1 месяц,затем по необходимости.По времени разобщите с Левомицетином на 10 минут (сначала Левомицетин,затем через 10 минут можно капать увлажняющие).Не переживайте,ничего страшного,на зрение это кровоизлияние никак не повлияет.

Анна, спасибо большое за ответ