Результаты анализа андрофлор. Помощь в расшифровке.
Здравствуйте. Прошу помощи в расшифровке анализа андрофлор. Проходил исследование по причине появления жжения при эякуляции Оставлю фотографию исследования ниже. Также пропала эрекция по утрам, может ли это быть связано с имп?
Добрый вечер.Андрофлор в порядке.Если Вас беспокоит жжение после семяизвержения,вам необходимо сдать микроскопию серет апростаты и посев эякулята,ОАМ.Если тревожит отсутсвие утренних эрекций,сдайте кровь на гормоны сутар натощак: ЛГ,ФСГ,полактин,эстрадиол,свободный и общий тестостерон.
Луиза Римихановна, здравствуйте! Точно в норме? Структура бактериального микробиома не соответствует норме
Свободный тестостерон 46 пг/мл
Нет,я "пошутила".
Приложите результаты гормонов.
Луиза Римихановна, приложил
Здравствуйте! По Андрофлору патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. Это вариант нормы. Лечение не требуется.
Но так как есть жалобы, то необходимо дальше исключать воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, а также УЗИ почек, мочевого пузыря. Сдайте трёхстаканную пробу мочи.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Уровень тестостерона отличный.
Дообследование пройти,исключить бактериальный процесс в простате.
Половая жизнь регулярная?
Луиза Римихановна, да, регулярная
Тогда все хорошо.По этому мазку все нормально,на заключение не обращайте внимания,результаты интерпретирует врач,а не лаборатория.Все показатели,которые актуальны для нас в норме.Все остальное это транзиторная флора,которая "проездом".Затвра она может быть другой.
Дообследуйтесь: ОАМ,посев эякулята,микрсоклпия секрета простаты!!!!
Луиза Римихановна, понял, спасибо. А с эрекцией что делать?
Если с половой жизнью все ок,ничего не делать.С уровнем тесто все хорошо,если в интимном плане тоже нет проблем,значит отсутствие утренних эреций в данном случае не показатель дефицита тестостерона..Высыпаться,исключить стрессовый фактор.
Луиза Римихановна, помимо жжения беспокоит слабое семяизвержение
Принятый ответ
Все туда же рекомендации,исключить воспаление в простате.
Луиза Римихановна, понял, хорошо