Гипотериоз
Здравствуйте, раз в год сдаю клинический минимум , в прошлом году анализы по щит железе были в норме (Т4 -12,26, ТТГ 1,75) но АТ ТПО были 800, пыталась корректировать питание , убирая лактозу , глютен, аутоиммунный протокол. Из симптоматики ничего не беспокоило. Сдала через год Т4-10,68 , Ттг -4,56 , АТ-ТПО больше 1000) , из симптомов ничего особо не замечаю . Всё это время было ГВ , малышу 1,7, соответсвенно была лактационная аменорея, не знаю имеет ли это значение, но решила это указать. Сейчас полностью завершила ГВ. Какой у меня диагноз , и могу ли я обойтись без гормонотерапии? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас Аутоиммунный тиреоидин. Субклинический гипотиреоз.
Если вы в ближайшее время не планируете беременность, то прием препаратов вам на данный момент не нужен.
Сдайте Ттг через 2 месяца
Не существует никаких аутоиммунных протоколов, они не эффективны.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас Аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз, сниженная функция щитовидной железы. Повышение ТТГ незначительное, поэтому лечение не требуется. Контроль ТТГ через 2 мес
Есть дефицит железа, ферритин норма от 45. Принимайте препараты железа, например ферретаб по таб в сутки 2 мес с последующим контролем ферритина. И досдайте витамин Д, его дефицит, как и дефицит железа влияют на работу щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.у вас аутоиммунный тиреоидит -поэтому повышение антител закономерно .лечение оно не требует.повышен ттг -в данном случае у вас субклинический гипотиреоз -недостачная выработка гормонов щитовидной железы .лечение не нужно.рекомендовано наблюдение .пересдайте ттг и т4 св через 6-8 недель.также у вас дефицит ферритина -норма до 45 .принимайте ферретаб 1 т на ночь 2 месяца .также принимайте витамин д 2000 ме 1 раз в день утром после еды.употребляйте в пищу йодированную соль так как при гипотиреозе она необходима
Принятый ответ
Добрый день
У вас аутоимунный тиреоидит
Субклинический гипотиреоз.
И в данном случае гормоны не показаны
Надо возместить дефицит железа(который у вас есть) и дефицит витамина Д(сдайте его)
И ТТГ вернется в норму.
Поэтому пейте феррум лек одну таблетку на ночь и сдайте витамин Д
Аутоиммунный протоколы никакой эффективности не имеют и вытащить антитела из крови не возможно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу у вас имеется аутоиммунный тиреоидит, субклинический гипотиреоз. При данном состоянии терапия не требуется. Лечение назначается только при ТТГ больше 10.
Имеется снижение ферритина. Принимайте ферретаб 1 капс. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Проверьте имеется ли дефицит витамина д3. Он должен быть выше 30.
Данные дефициты ферритина и витамина д3 влияют на здоровье щитовидной железы. При из восполнении ТТГ может придти в норму. ТТГ проконтролируйте через 2 месяца.
Здравствуйте. Незначительное повышение ттг при нормальном т4св означает субклинический гипотиреоз, повышение антител означает аутоиммунный тиреоидит. Лечения требуется только при планировании беременности. Можно принимать селен 100 мкг 1 раз в день. Ттг повторите через 2 месяца. Сделайте узи щитовидной железы. Снижен ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца