Гематомы под грудью
Не знаю, какому врачу адресовать данный вопрос. Но так как беременна (17 недель ) , адресую гинекологам. После ношения нового бюстгальтера под грудью образовалось активное раздражение около двух недель назад. Мазала эмолентом , оно постепенно прошло. И вот сегодня после душа обанаружила на месте уже зажившего раздражения вот такие две гематомы под грудью. Я принимаю аспирин (150 мг) , уточняю этот момент, потому что у меня на фоне его приема все мало значительные удары сразу превращаются вот в такие яркие гематомы и большие синяки. Однако я уверена, что никаких травм там не было. Более того, в этой области вообще нереально травму получить. Грудь у меня большая, это место все время закрыто грудью. Очень переживаю , что это может быть. К какому врачу обратиться очно и стоит ли ? Фото приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо обязательно сдать коагулограмму и уровень тррмбоцитов крови .
Похоже на гематома, не могли травмировать или надавили и сосудик лопнул, наносите траумель на эти гематомы 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Расширенную коагулограмму надо вам сдать , РФМК, тромбоциты и консультация гематолога
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать коагулограмму и проконсультироваться с гематологом обязательно
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно гематома образовалась на месте давления косточек бюстгальтера. Для исключения разжижения крови необходимо сдать коагулограмму, оак с последующей консультацией гематолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
Местно мазь Гепариновая 2 раза в день 5 дней
Сдать коагулограмму
Здравствуйте
Аспирин это антитромбоцитарный препарат, ослабляет сосудистую стенку, может приводить к появлению синяков. Обратитесь к своему гинекологу, согласуйте отмену препарата. Местно можно применять троксевазин, гепарин мазь 2-3 раза в день.