Болит точка в груди
Здравствуйте, было обострение гастрита месяц назад. После этого часто болит в груди с лево , вместе прикрепления(если можно так сказать) молочной железы. Пульс не меняется. Есть остеохондроз. Надеюсь на вашу помощь, т.к. сейчас кардиолог в отпуске.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Делали ли Вы ЭКГ?
ЕСЛИ нет необходимо сделать для диагностики
Боли возникают в покое или при движении, после приема пищи или на голодный желудок?
Какие то препараты постоянно принимаете?
Анастасия, здравствуйте. Боли возникают в основном в покое. Простреливают и при нажатии усиливаются. Есть проблемы с поджелудочной и печенью
По описанию непохоже на сердечную боль
Возможно это межреберная невралгия на фоне остеохондроза позвоночника ( т к. При нажатии сердечная больше усиливаться не будет).
Но в любом случае необходимо сделать ЭКГ Для диагностики
Попробуйте НПВС- мелоксикам 7.5 *2 рд в течение 5 дней,совместно с омезом 20 мг утром
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина.
Боли давящего или колющего характера?Боли связаны с физ нагрузкой? Или изменением положения тела,вдохом/ выдохом? Не усиливаются при надавливании в проекции болевой точки?Одышка не беспокоит?
Анастасия, боли колющего характера. Приняла эринит, боли остались такими же. Перестает и начинает болеть опять, простереливающе колюще.
Екатерина, если боль была бы сердечной этиологии, Эринит сразу бы ее снял, и по описанию боли на фоне мышечного спазма. Местно наносите Долгит гель , и внутрь Мидокалм , как писала выше, Вам станет легче. Если проблем с желудком сейчас нет, можно принимать и Мелоксикам под прикрытием Омеза, но если бывает дискомфорт, связанный с приемом пищи, будет достаточно и местного применения НПВС
Анастасия, спасибо. Очень. Беспокоюсь, обязательно куплю сегодня препараты
Екатерина, не переживайте, с сердцем точно ничего опасного нет, а невралгия может иногда возникать и у здоровых людей
Рада была помочь!
Екатерина, прочитала Ваш ответ выше. Ваши боли точно не сердечной природы, сердце так не болит! Не переживайте! У Вас клиника невралгии, необходимо проконсультироваться с неврологом
Но, в любом случае, при возможности пройдите экг ( на всякий случай)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Скорее связано с обострением остеохондроза.
Рекомендую для диагностики экг.
Так же изменения возможны с заболеванием желудочно-кишечного тракта.
Причин для беспокойства нет.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Екатерина, на данный момент место можно использовать Долгит гель или др гель/ мазь с НПВС. Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 3 дня- противовоспалительный и обезболивающий препарат, эффективен при невралгии. Также доя снятия мышечного спазма Мидокалм 150 мг 2 р в день 3 дня. Омез 20 мг 1 т утро для защиты слизистой желудка Неплохо помогает гимнастика для грудного отдела ( в интернете много информации)
Консультация невролога.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас симптомы невралгии, сердечные боли протекают по другому.
Нужно делать лечебную физкультуру для грудного отдела позвоночника ежедневно, можно наносить мазь с диклофенаком на спину 2 раза в день 7 дней.
Сделайте ЭКГ и обратитесь к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Судя по описанию, это 100% не сердце, мышечный спазм, который мог возникнуть на фоне обострения гастрита и остеохондроза. Наносите гель диклофенак на место болезненности 2 раза в день 3-5 дней. Учитывая, что было обострение гастрита прием препаратов НПВП внутрь не советую.
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Здравствуйте, клинически боли не характерные для заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Внутрь однократно можно принять нимисулид 1 порошок 1 раз в сутки, вместе с омепразолом 20 мг.
Местно крем долгит или найз, не более 3х дней.
В плановом порядке проконсультируйтесь с неврологом