Пропуск кок

Добрый день!7.11 7 день цикла, 6.11 пропустила прием кок эстеретта.7’11 был незащищенный па. Я выпила 2 таблетки сразу. Подскажите, что сделать, можно ли купить постинор или эскапел?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен, не переживайте

Александра Александровна, я выпила до пропуска только 4 таблетки новой пачки таблеток, есть ли риск беременности?

До овуляции ещё далеко, поэтому Эскапел пить не надо

Александра Александровна, нужно ли использовать в этом цикле дополнительные методы контрацепции?а в случае если будет например ранняя овуляция, есть ли риск беременности из за того что я пропустила прием ?

Нет, не нужно, продолжайте приём таблеток по схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас еще не наступил фертильный промежуток , поэтому даже без приема КОК беременность маловероятна, а на фоне КОК тем более, препараты ЭК принимать не нужно.

Елена Владимировна, до пропуска таблетки я с новой пачки выпила только 4 таблетки, то есть пропуск в 1 неделе приема кок, требуется ли в этом месяце дополнительные методы предохранения?

Вы не принимали КОК неделю или один день?

Елена Владимировна, 1 день пропуска, но с новой пачки таблеток выпила только 4 штуки до пропуска

Если пропустили только один день , кортрацептивный эффект сохраняется, продолжайте прием в обычном режиме, дополнительно принимать ничего не нужно.

Принятый ответ

Кристина добрый день
При приеме регулярно КОК
Приеме 2 табл сразу как вы пишите
Эффект сохраняется

Елена, немного переживаю, тк до пропуска 5 таблетки я приняла всего 4 таблетки эстеретты с новой пачки, получается 5 и 6 выпила одновременно, по графику когда должна была 6 принимать увидела что не приняла 5, теперь нужно дополнительно предохраняться?

Нет дополнительно не нужно
Так как вы пропустили приём в начале упаковки

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Вы все сделали правильно, что при пропущенной 1 таблетке выпили 2 таблетки сразу. Контрацептивный эффект сохранен. Продолжайте прием препарата по схеме. В этом случае принимать препарат для экстренной контрацепции не надо.