Консультация терапевта /

Боль в паху и ноге, тошнота — вопрос №2604632

Добрый день, вчера проснулась утром с сильной болью в области правого паха, боль похожа на простреливающую и жжёт. Весь день промучилась с ней, а также с сильной слабостью в руках и теле. Под вечер ещё и правая нога стала по ощущениям ватной. Сегодня ситуация не изменилась, только боль усилилась, по 10 бальной шкале на 9. Боль локализуется ниже лобка или где то на уровне, прям в сгибе, где присоединяется нога. При постукивании в том месте болит, при этом слева такого нет. Также сегодня ноет уже вся правая нога и по прежнему ватная. Нога не отекла, цвет в паху не поменялся. Увеличенных лимфоузлов не вижу и не прощупываю. Тошнота и слабость также присутствуют. Немного лихорадит. С чем это может быть связано? Что можно предпринять, чтобы избавиться хотя бы от сильнейшей боли? Хочется знать нужно ли здесь действовать срочно, к врачу пока нет возможности попасть, так как живу в другом городе, без прикрепления к поликлинике, но если это что-то жизнеугрожающее, то придётся, конечно, искать способы платные. Это похоже на симптоматику тромба? Не думаю, что это аппендицит, ведь боль где-то на уровне лобка и ниже. Знаю, что неделю назад примерно контактировала с сестрой, которая заболела вирусом Коксаки, может он может так проявляться. Есть ещё хроническая вегето-сосудистая дистония и частые переживания, тревожность. Сильно реагирую на магнитные бури, всегда ухудшается самочувствие и вчера они были, может с этим ещё может быть связано?

Возраст: 20

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистония

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В любом случае острая боль в животе должна быть осмотрена врачом. Поэтому рекомендую экстренно обратиться за помощью. Нужно провести УЗИ брюшности полости, малого таза и сдать общеклинические анализы крови и мочи.
Сейчас можно выпить спазмолитик -но-шпа 40 мг.

Стул у Вас какой?
Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую очно проконсультироваться с врачом для проведения полного осмотра, необходимо пропальпировать, при необходимости выполнить УЗИ обп, малого таза, оак с лейкоцитарной формулой и Соэ, БХ(срб+показатели, которые после осмотра доктор дополнит)
Здоровья Вам!
Терапевт
Альвина, добрый день!

По описанным симптомам однозначно сказать сложно без полноценного осмотра, пальпации живота и базового анализа (общие анализы крови и мочи).

Я бы рекомендована вам обратится в приемное отделение дежурной больницы если после 5-6 вечера, а если днем, то в поликлинике по месту фактического проживания с полисом вас с острой болью обязательно примут, не важно где вы проживаете и прописаны. Можете заранее позвонить и уточнить.

Сейчас можно принять дротаверин или но-шпа 2 таблетки для облегчения состояния.
Клиент
Наталия Игоревна, а как вы считаете, симптомы не похожи на аппендицит?
Терапевт
По описанию не очень похоже, но без очного осмотра сказать тяжело.

Осмотр врача вам нужен в любом случае. Можете вызвать бригаду скорой помощи, они вас осмотрят и будет уже понятно в каком направлении двигаться. Если они засомневаются в диагнозе или понадобится осмотр и обследование у доктора, то вас они привезут в дежурную больницу.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Нарастание симптоматики требует очного осмотра врача. Обратитесь в приемное отделение дежурного стационара или вызовите скорую, если боли очень интенсивные.