Консультация гинеколога /

Толстая плацента — вопрос №2604928

Добрый день! 32,1 недели. Ответьте пожалуйста на ВСЕ мои вопросы, а не только что в заголовке. Спасибо!
Нужна интерпретация результатов 3 скрининга.
Все ли в порядке с малышом, с плацентой.
Еще вопрос, как посчитать дату пдр со знанием даты зачатия.
И норма ли это, когда гуляю то становится очень тяжелый живот, как будто ношу кирпич, начинает болеть поясница, и потом как будто тренировочные схватки идут, внизу живота поднывает как при месячных, стараюсь лежать и больше отдыхать, проходит. Но стоит чуть погулять и опять.
Бандажи не ношу, малыш начинает пинаться сильно. Рукой живот поддерживаю когда дома хожу.
Малыш каждый день икает 3-4 раза. Это норма ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Холецистит,гастрит,тонзиллит,синусит,анемия.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по узи у вас все хорошо - плацента соответствует своему сроку и прекрасно спрпавляется со своей функцией, кровотоки в норме, малыш развит согласно сроку. Все размеры по сроку. Такие ощущения могут быть во время физический активности - прогулки - это абсолютно нормально, это связано с нагрузкой на позвоночник, связки, и матка сама может приходить в тонус. Главное, что все это отпускает. Икота - это абсолютно нормально, не является патологией. Напишите первый день последней менструации, а так же дату зачатия. И напишите когда был 1 скрининг и срок я вам рассчитаю
Клиент
Скрининг 25.06, день последней менс 28.03, день зачатия 12.04.
А почему такая толстая плацента, в таблицах по нормам вообще такого нет размера ?(

Гинеколог, Акушер
25.06 какой срок на скриниге напишите. В 3 триместре она всегда утолщается, как таковой нет никакой нормы, она выполняет свою функцию кровоток в норме, малыш развивается, любые включения в плаценте это тоже вариант нормы. Не переживайте
Клиент
12,5 недель
Гинеколог, Акушер
2-3 января получается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Давайте разберем все ваши вопросы по порядку:
Все показатели 3 скрининга показывают, что плод развивается по всем стандартам для 32-33 недель.Толщина плаценты 52 мм - это в пределах нормы для срока.толщина плаценты может варьироваться :Положение плаценты. Например, по задней стенке матки, как у вас, толщина плаценты может быть немного больше.
Тяжесть в животе и пояснице при прогулках — это нормальное явление на поздних сроках беременности. Ваша матка увеличивается, и может быть давление на живот и поясницу. Это особенно проявляется при активности, когда матка может сокращаться (тренировочные схватки). Учитывая, что вы испытываете боль, которая проходит с отдыхом, это скорее всего не вызывает повода для беспокойства, но если боли станут интенсивными или частыми, нужно обратиться к врачу.
Икота плода является нормальным явлением. Это своеобразная тренировка дыхательных мышц для малыша. Он учится дышать самостоятельно, и икота
- часть этого процесса.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дата последней менструации это основной способ расчета, но если вы точно знаете дату зачатия, вы можете рассчитать ПДР следующим образом:
Обычно менструальный цикл длится 28 дней, и зачатие происходит примерно на 14-й день цикла. Если у вас был точный день зачатия, то нужно просто отсчитать 266 дней (или 38 недель) от этой даты.
Если вы напишите свою длину цикла и день предполагаемого зачатия. Помогу посчитать ПДР.
Клиент
Цикл 28, пдр ставят 2.01, зачатие 12.04.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По моим подсчетом ПДР 03.01 ??
К 12.04 числу прибавьте 38 недель. У вас совпадает с 1 скринингом.
Легкой вам беременности и родов ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, результаты скрининга в пределах нормы для Вашего срока. Конечно, стоит носить бандаж, одевать и снимать лёжа, нагрузка на позвоночник большая, поэтому и боли. Икает малыш, это норма, заглатывает околоплодные воды. Более точную дату по адресу считают на первом скрининге