Консультация гинеколога /

Гсг рашифровка — вопрос №2176058

Помогите разоьраться, что значит все , жто очень плохие результаты и забеременить смними не как нельзя еще слово полип пугает под вопросом ? Дальнейшие действия

Возраст: 31

Хронические болезни: Предраположенность к сахарному диабету бабушка болела , теперь папа начал после 50 сазар у него повышен , у меня 5.9 многолет дердиттся верзняя граница, давление еще у меня на постоянной основе пью таблетки жналаприл 5 мг

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза после менструации на пятый Седьмой день цикла, если будет подозрение на полип то пройти гистероскопию и при необходимости полип во время операции удалят
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а что на счет забеременить с такой прозрдимостью одной трубы , я не понимаю вообще описание это (

Гинеколог
Беременность с одной трубой Возможна, не переживайте, сначала нужно разобраться с полипом
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Полип пусть не пугает - он очень просто удаляется, при выскабливании или гистероскопии) - но при полипозе эндометрия беременность не наступает, факт.
Нужно его удалить и с одной проходимо трубой, тем более правой, всё сбудется.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, полипоз определить на ущи можно или как , просто до процедуры ГСГ на ущи не чего не назолили все типо хорошо глаорили , единственное мне с 20 лет ставят мультифоликулярность яичников , с мужем в браке 7 год и все не как не получается зачать. У него по спермограмме все хорошо подаижность 80% , расскадите мои действия последовательные теперь после таких результатов ГСГ ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Удалить полип.
Если есть сомнения в результатах исследования - есть и узи, и гистероскопия. Полип - невеликая диагностическая задача, он просто устанавливается.
Мультифолликулярность - это скорее индивидуальная особенность. Думаю, если вы дошли до гсг, то овуляцию вы уже отслеживали.
Если есть яркая причина ненаступления беременности - полип - отчего бы не начать с ее устранения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, проходима только одна маточная труба. В принципе беременность с одной трубой возможна. В полости матки дефект наполнения может быть как из-за полипа, так и из-за синехии (спайки). Необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, чтобы определить что за патология.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для исключения полипа нужно пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Беременность с проходимой правой трубой возможна !
Но сначала нужно исключить полип .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а полскажите если например полип вдруг подтвердиться удалить его , беременность возможна естественным путем , имеено пооип может возможно мешать беременности 7 лет в браке с мужем и не может спмт не как зачать
Акушер, Гинеколог
Скажите за 7 лет вы делали узи , никаких проблем не было?
Менструации регулярные ?
Партнер сдавал спермограмму ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да у мужа не однократно сдавпли спермограмму все зорошо 80% подвижных , у меня по ущи мколько лет все нормплно говорили не чео не видели , только мультифоликулярность ставили мне , месячные идут со мьоями иногда могут больше 49 дней не идти и иногда еще мазать между циклами ....
Акушер, Гинеколог
АМГ сдавали ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день, это Анимюллеров гормон или что такое? Муж сдавал мар тест еще какойто на уродства, все хоршо показал
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Инна, здравствуйте

Одна труба у Вас проходила, беременность в этих условиях возможна. По поводу подозрения на полип нужно выполнить УЗИ малого таза на 5-7 день цикла. При подтверждении полипа, его нужно удалять