Консультация гинеколога /

Медикаментозное прерывание беременности — вопрос №2605378

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 34 года, впервые в жизни придется сделать мед аборт. Сижу год на антидепрессантах, страдаю жуткой агарофобией. До ужаса боюсь аборта, боюсь реакции организма и последствий. Вопрос - если первая таблетка направлена на то, чтобы сердце ребенка остановилось (слова врача), то как таблетка правильно различит моё сердце и ребенка? Вдруг я умру? Срок три недели. Спасибо всем!

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит, гемморой

Гинеколог
Здравствуйте. На ваше сердце препарат вообще никак не влияет, Собственно как и на сердце эмбриона, первая таблетка действует на шейку матки, это никак не отразится на вашем здоровье
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, получается врач некорректно выразилась?

Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое Вам!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня прошли ровно сутки после принятия первой таблетки. Вчера чувствовала себя хорошо. Сегодня же слабость ужасная, головокружение и меня вырвало с утра. Нормальная ли эта реакция организма? И сейчас к вечеру началось кровотечение. Говорят, что у большинства не идёт кровь после принятия первой таблетки, а у меня началось! Переживаю!
Гинеколог
Это абсолютно нормальная реакция, кровянистые выделения тоже могут быть
Клиент
Екатерина Александровна, я, конечно, прошу прощения, но сейчас с меня вышло большое овальное яйцо какое-то, огромный сгусток крови. Мне аж как будто легче стало мгновенно. Что это и нормально ли это?
Гинеколог
Это тоже нормально
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, она не влияет на сердце никак.и вам опасности никакой не несет. Эта таблетка направлена на раскрытие шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мифепристон не влияет на сердечную деятельность ни Вашу, ни эмбриона. Мифепристон - блокатор рецепторов прогестерона. То есть после его приема происходит прекращение развития беременности, отторжение плодного яйца. После приема 2го препарата (Мизопростол) происходит сокращение матки и выход плодного яйца из полости матки
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!!!
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня прошли ровно сутки после принятия первой таблетки. Вчера чувствовала себя хорошо. Сегодня же слабость ужасная, головокружение и меня вырвало с утра. Нормальная ли эта реакция организма? И сейчас к вечеру началось кровотечение. Говорят, что у большинства не идёт кровь после принятия первой таблетки, а у меня началось! Переживаю!