Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 34 года, впервые в жизни придется сделать мед аборт. Сижу год на антидепрессантах, страдаю жуткой агарофобией. До ужаса боюсь аборта, боюсь реакции организма и последствий. Вопрос - если первая таблетка направлена на то, чтобы сердце ребенка остановилось (слова врача), то как таблетка правильно различит моё сердце и ребенка? Вдруг я умру? Срок три недели. Спасибо всем!
Принятый ответ
Здравствуйте. На ваше сердце препарат вообще никак не влияет, Собственно как и на сердце эмбриона, первая таблетка действует на шейку матки, это никак не отразится на вашем здоровье
Екатерина Александровна, получается врач некорректно выразилась?
Да все верно
Екатерина Александровна, спасибо большое Вам!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина Александровна, здравствуйте! Сегодня прошли ровно сутки после принятия первой таблетки. Вчера чувствовала себя хорошо. Сегодня же слабость ужасная, головокружение и меня вырвало с утра. Нормальная ли эта реакция организма? И сейчас к вечеру началось кровотечение. Говорят, что у большинства не идёт кровь после принятия первой таблетки, а у меня началось! Переживаю!
Это абсолютно нормальная реакция, кровянистые выделения тоже могут быть
Екатерина Александровна, я, конечно, прошу прощения, но сейчас с меня вышло большое овальное яйцо какое-то, огромный сгусток крови. Мне аж как будто легче стало мгновенно. Что это и нормально ли это?
Это тоже нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, она не влияет на сердце никак.и вам опасности никакой не несет. Эта таблетка направлена на раскрытие шейки матки
Елена Федоровна, спасибо большое Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мифепристон не влияет на сердечную деятельность ни Вашу, ни эмбриона. Мифепристон - блокатор рецепторов прогестерона. То есть после его приема происходит прекращение развития беременности, отторжение плодного яйца. После приема 2го препарата (Мизопростол) происходит сокращение матки и выход плодного яйца из полости матки
Елена Борисовна, спасибо большое!!!
Елена Борисовна, здравствуйте! Сегодня прошли ровно сутки после принятия первой таблетки. Вчера чувствовала себя хорошо. Сегодня же слабость ужасная, головокружение и меня вырвало с утра. Нормальная ли эта реакция организма? И сейчас к вечеру началось кровотечение. Говорят, что у большинства не идёт кровь после принятия первой таблетки, а у меня началось! Переживаю!