Консультация гинеколога /

Сроки прерывание беременности — вопрос №1480195

Здравствуйте.
Обыскали весь интернет, но так и не смогли найти ответ.
При каком сроке можно прервать беременность?
Везде указано до 12 недель, но не указано эмбриологических или акушерских.
На что именно смотрят в больнице для данной процедуры?

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В учет берутся только акушерские сроки, от первого дня последней менструации
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прервать беременность по желанию женщины можно до 12 недель беременности, это акушерский срок
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, срок ставится от первого дня менструации, если цикл регулярный. До 12 недель можно сделать прерывание беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Согласно закону 323 -ФЗ аборт по желанию женщины проводится до 12 Нед беременности (акушерских) , то есть считать от 1 дня последних месячных.
Если говорить о медикаментозном аборте - 63 дня аменореи (не более) . Снова считать от первого дня последних месячных
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прерывание беременности возможно провести до 12 недель беременности по акушерскому сроку,который считается от первого дня последней менструации при регулярном менструальном цикле.