Сроки прерывание беременности

Здравствуйте. Обыскали весь интернет, но так и не смогли найти ответ. При каком сроке можно прервать беременность? Везде указано до 12 недель, но не указано эмбриологических или акушерских. На что именно смотрят в больнице для данной процедуры?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В учет берутся только акушерские сроки, от первого дня последней менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Прервать беременность по желанию женщины можно до 12 недель беременности, это акушерский срок

Принятый ответ

Здравствуйте, срок ставится от первого дня менструации, если цикл регулярный. До 12 недель можно сделать прерывание беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно закону 323 -ФЗ аборт по желанию женщины проводится до 12 Нед беременности (акушерских) , то есть считать от 1 дня последних месячных.
Если говорить о медикаментозном аборте - 63 дня аменореи (не более) . Снова считать от первого дня последних месячных

Принятый ответ

Здравствуйте!Прерывание беременности возможно провести до 12 недель беременности по акушерскому сроку,который считается от первого дня последней менструации при регулярном менструальном цикле.