Месячные, беременность, вопросы
Планируем беременность, мне 39 лет. Месячные обычно идут 5 дней в этом месяце пришли с задержкой на 2 дня обычные ( не мазня) и резко закончились через 2 дня. Гормоны в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно планируете беременность? Какой уровень АМГ? Муж сдавал спермограмму?
Юлия Олеговна, 5 месяцев планируем
Цикл регулярный
АМГ 2.66 нг/мл
ТТГ 1.08 мкМЕ/мл
Т3 4.38 пмоль/л
Т4 12,55 пмоль/л
Анти-ТПО 161.47 МЕ/мл
Гомоцистеин 7.48 мкмоль/л
АМГ у вас в норме. Однократное нарушения цикла, как продолжительности менструации, так и цикла может быть, это не считается патологией. Желательно мужу сдать спермограмму, чтобы исключить мужской фактор, а вам пройти гистеросальпингоскопию, для определения проходимости маточных труб
Юлия Олеговна, у меня было 2 беременности ( двое детей у нас) рожала в 24 и в 26 лет
В 37 была замершая беременность
Сейчас мне 39, есть ли необходимость проверять маточные трубы?
Тогда, если за это время не было операций, выраженных воспалений придатков, то не нужно. А супругу сдать спермограмму желательно
Принятый ответ
Здравствуйте. В течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно планируете? Гормоны сдавали? УЗИ делали? Иенструации регулярные?
Елена Федоровна, Планируем 5 месяцев
Цикл регулярный
Пролактин 342
ФСГ 5.11 мМЕ/мл
ЛГ 5.78
АМГ 2.66 нг/мл
ТТГ 1.08 мкМЕ/мл
Т3 4.38 пмоль/л
Т4 12,55 пмоль/л
Анти-ТПО 161.47 МЕ/мл
Гомоцистеин 7.48 мкмоль/л
Прогестерон на 23 день цикла 19.30
По фоликулометрии овуляция есть
По узи вроде все норм
Елена, супругу нужно сдать спермограмму, а вам проверить проходимость труб
Елена Федоровна, у меня было 2 беременности ( двое детей у нас) рожала в 24 и в 26 лет
В 37 была замершая беременность
Сейчас мне 39, есть ли необходимость проверять трубы?
В таком случае нет. Тогда спермограмма супругу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если есть сомнения в том,что это были менструации, рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ
Принятый ответ
Елена, здравствуйте! В таком случае, лучше сдать ХГЧ, чтобы понимать точно ли нет беременности и, если результат ниже 5, то тогда нужно пройти узи органов малого таза, для оценки состояния эндометрия с 5 по 8 день цикла.