ИК или месячные?

Доброго дня, уважаемые врачи! Назначили дюф. Пью 3 цикла. С 14 по 25 дмц. В этом цикле пила с 15 по 26 мц. По стандартной схеме 1 т/ 2 р.д. ( с мужем планируем б) ПА были на 21дмц, 27дмц Ожидаемые М на пятый день после приема дюф. Так и вышло 31дмц - немного красные капли крови ближе к ночи 😳( обычно фигачит утро - день) Тесты до этого отрицательные. Максимально скудные( прошу прощения за подробности, за 2,5 дня сменила всего 2 тампона - один посильнее пропитан кровь, другой чуть измазан, далее ежедневки чистые. Но при походе в туалет на бумажке немного есть все равно красно розовая какая то. Со слизью. Без сгустков.НЕ КОРИЧНЕВАЯ! ( при М все наоборот- обильно, темно алая - коричневатая кровь длится дня 4-5, со сгустками .) Первый день в календаре отметила как раз с вечера когда все это пошло, получается, с учетом того дня - сегодня 3 дмц. Все так же по чуть чуть подтекает сделала не на утреннюю мочу цифровой тест на 2й день мц - отрицательный . Хгч сдам 15 сентября. Вопрос : возможно ли что была поздняя овуляция ? Может ли это быть импл.кров. и должно ли оно столько длиться ? P.S грудь сама по себе большая. Не сказала бы что болит. Но визуально будто бы припухла. Заранее благодарю за ответ ! И благодарных клиентов вам !🙃

Нет
24 года

Здравствуйте. Возможно была поздняя овуляция, поэтому кровь на ХГЧ нужно сдать обязательно. А вообще на фоне приёма Дюфастона могут быть такие скудные выделения.

Екатерина Александровна, никогда такого не было?

Иногда такое бывает, И это не патология.

Здравствуйте!
Очень маловероятно, что это имплантационное кровотечение, судя по обильности, НО не исключено.

Сдайте анализ крови на ХГЧ, если не разойдутся в обычные менструации на 10 день после последнего ПА. Если менее 5, то это не беременность.

Елена Борисовна, сегодня 13 день после первого ПА и 7й после 2-го
На просторах интернета пишут, что прикрепление и происходит на 10-12 день, и это может совпасть с месячными. Исходя из этой информации получается оптимальный ПА который был на 21 дмц( по приложению овуляция должна была быть на 17 дмц)

А от последнего 7, получается.
Если в течение ближайших 3х дней выделения не перейдут в привычные, сдайте на 4й день анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

*на случай, если вдруг была поздняя овуляция

Добрый день.
Нет, не похоже на имплантационное кровотечение.
Месячные иногда могут менять свой характер.
Но ХГЧ лучше сдать.