Кровотечения из заднего прохода

Здравствуйте уважаемые врачи помогите пожалуйста разобраться сегодня при походе в туалет была небольшая кровь спустя часа 2 3 уже почти небыло при посещений туалета в второй раз... Вчера как раз было жжение в районе заднего прохода за 4 5 месяцев это третий четвёртый раз кровь в кале фото прекрепил похожа на геморрой а то перепугался не на шутку посоветуйте что делать дальше свежие анализы и Узи обп преложил ну с этим не связано ну на всякий прекрепил.

Диабет 2 типа
37 лет

Здравствуйте прикрепите фото ануса пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте сейчас

По фото имеет место геморрой.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, затем свечи Постеризан 2 раза в день 14 дней для купирования воспаления в прямой кишке.
Крем Релиф Про или мазь Ауробин 2 раза в день на узлы 14 дней.
Приём Форлакс 1 пакетик 1 раз в день для ежедневной мягкой дефекации без натуживания.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, кровить они так могут я как понимаю? А боль в животе может вызывать???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, и ещё буквально серьёзный геморрой? И как я понимаю наружний?

По фото это наружные узлы, внутренние мы не видим, их можно увидеть при осмотре.
Кровить геморрой может, боль в животе не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, ещё вопрос можно Детралекс не повлияет плохо на мой желудкок? так есть проблемы сним

Прием таблеток после еды и желательно в форме саше, так будет минимально воздействовать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, извините пожалуйста я правильно понял детралекс в саше купить не в таблетках? И можно перед применением выпить омез? для желудка чтоб пагубно небыло.

Да, можно купить в саше. Омез также можно принимать по 40 мг х 2 раза в день за 30 минут до еды на весь курс приёма Детралекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, буквально ещё немного времени отнему а саше также как и таблетки по этой схеме принимать? Просто посмотрел пишут в инструкции 1 саше в день.

Принятый ответ

Да, прием также как и таблетки по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо большое вам попробую чуть позже отпишусь вам пока не закрываю тему

Здравствуйте.
На фото увеличенные геморроидальные узлы, а вот кровит узел или это трещина заднего прохода можно определить при очном осмотре. По жалобам похоже на трещину заднего прохода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльбрус Салахдинович, подскажите пожалуйста к проктологу есть срочность записаться?и какое вы лечение посоветуете?

В любом случае запишитесь к проктологу, источник кровотечения можно установить при осмотре если это в нижних отделах кишечника.
После акта дефекации подмывайтесь прохладной водой, отказ от бумаги.
С рекомендациями коллеги , выше указанные , согласен, можете начать лечение.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Эльбрус Салахдинович, хорошо я вас услышал спасибо большое

Не болейте

Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 саше 3 раза в день 4 дня, 1 саше 2 раза в день 3 дня, 1 саше 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней. Крем релиф про 2-3 раза в день 14 дней.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Делайте гимнастику, укрепляющую мышцы пресса, полезны быстрая ходьба, плавание. И все же рекомендую очно посетить проктолога, в некоторых случаях требуется оперативное лечение.
Для нормализации профилактики и лечения геморроя и других заболеваний прямой и толстой кишки существует правило TONE: T-трехминутная дефекация. О-однократная дефекация. N-не тужиться. Е-ежедневный приём пищевых волокон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, добрый день спасибо что ответили.. С сегодняшнего дня начел детралекс 1000мг таблетки Свечи натальсид пойдут? и крем Релиф также начел ещё вчера...Туалетная бумага влажная и петевой режим 1.5 литра в день выпеваю достачно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, забыл форлакс также начел 1 пакетик в день или дабавить ещё один? Запоров нет прям чтоб в туалет неходил.

Для достижения положительного лечебного эффета лучше соблюдать все вышеорисанные рекомендации, согласно назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, всё саблюдаю строго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, буквально вопрос ещё один вы написали острый геморрой это опасно?

Нет, это не страшно, но требует внимания, что бы не запускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, всё спасибо большое недельку дней 10 пропью можно будет вам отписаться? и закрою вопрос тогда

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо