Консультация невролога /

МРТ артериорграфия ГМ — вопрос №1417183

Мне 26 лет. С 2006 года стою на учету у невролога была эпилепсия, была ремиссия 15 лет, 21.02.2023 приступ снова поврился , был один раз, стала проходить обследование. Прошу посмотреть результаты МРТ артерии головного мозга

Возраст: 26

Хронические болезни: Эпилепсия

Невролог
Здравствуйте
По результатам обследования выявленны врождённые особенности строения сосудов, которые являются вариантом нормы.
Для уточнения причины по которой у Вас возникла эпилепсия необходимо проведение МРТ головного мозга в эпирежиме 3ТЛ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По сосудам все хорошо, вариант нормы. Вам нужно сделать МРТ головного мозга в эпирежиме.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте пройти мрт головного мозга в эпи режиме и ээг видеомониторинг хотя бы трёхчасовую
Принятый ответ
Клиент
Нонна, ЭЭГ проходила, эпилепсия подтверждена
Невролог
По мрт гипоплазия врождённая артерия малого диаметра ничего страшного нет ,это ни является причиной эпилепсии. Как часто причина остаётся неизвестной Обязательно ввести противосудорожную терапию под контролем лечащего доктора
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МР артерий выявлена гипоплазия позвоночной артерии.
С лечащим врачом согласуйте назначение сосудистой терапии.
ЭЭГ и МРТ головного мозга делали?
Что из лечения получаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, пью таблетки топирамат
Клиент
Ирина, ЭЭГ проходила, эпилепсия подтверждена
Невролог
Здравствуйте. По данным МРТ имеется врожденная особенность строения сосудистого русла. Одна позвоночная артерия меньшего диаметра чем нужно,но кровоток компенсируется за счёт другой позвоночной артерии. Вам необходимо пройти ЭЭГ мониторинг, не менее 2 часов.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, проходила, в ней видно эпиформы, эпилепсия подтверждена
Невролог
По МРТ сосудов причин для эпиприступов нет. Во многих случаях причину не удается установить.