Консультация педиатра /

Как отучить ребенка от памперса — вопрос №2606136

Дочери 3.3 года.
Ночью, и на дневной сон не могу отучить от памперса. На улицу так же гуляем в нем. Только летом в этом году без него были.
В дневное время она спокойно ходить на горшок. Начала отучать днем так как сон был всего 2 часа.
Но сейчас это все как ад и сон нарушен, и режим и ребенок вечером не выспавшийся и уставший.
Обкладываю всю кровать пеленками, не даю перед сном ничего жидкого, так же перед сном идет на горшок. Горшок ставлю рядом с кроватью.
Но увы спустя пол часа мокрая, естественно просыпается и плачет.
Сходит на горшок, и еще уходит час для того чтобы она повторно уснула.
Днем получается какой то ад. Ночью одеваю памперс , не представляю что делать.
К 3 года мы только смогли наладить режим, сон а тут отучение.
Что это может быть ? Энурез или просто время не пришло? Или может через раз? Или просто оставить и не мучиться?
Ночью после ночи памперс иногда сухой полностью иногда чуть чуть но утром сразу бежим на горшок, так же и после дневного сна и улицы, сама снимает и идет на горшок.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!Скорее всего,ребенок пока не готов,не дозрел.
Периодически пробуйте снимать.Но если пока не может терпеть,то лучше оставить еще на месяц,затем снова попробовать.
Ни один школьник в памперсе не ходит)Не переживайте!
Педиатр
Добрый вечер !
Не надо пока мучить ребёнка.
Старайтесь перед сном меньше поить.
Ещё можете показывать ему утром, как вы рады, когда памперс сухой.
Можно даже как то поощрять. Всё таки прерывать сон вредно.
Моё мнение, что всему свое время. Пока это нельзя назвать энурезом.
Норма до 4 лет !
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного! Это не энурез !

Ребёнок еще маленький , и не готов , дополнительный стресс не нужно!
Прийдет время и он откажется самостоятельно без лишнего стресса
Педиатр
Здравствуйте!
Отучение от памперсов это может быть не просто ))В вашем случае, если дочка днем успешно использует горшок, но ночью всё еще требует памперса, это может означать то что ребёнок еще не готов полностью отказаться от памперсов .Ночной контроль мочеиспускания часто приходит позже, чем дневной. Если памперс иногда остается сухим, это тоже вариант нормы ) означает что её организм постепенно учится контролировать мочеиспускание. Но если она просыпается мокрой и испытывает дискомфорт, то рекомендую не торопить события и оставить памперс на ночь еще на некоторое время, чтобы не усугублять стресс и не нарушать режим сна.У детей в этом возрасте может быть разная степень готовности к ночному отучению. Если она сама идет на горшок после пробуждения, это значит, что она понимает процесс. Делайте все постепенно спешить никуда не нужно )
До 4 лет это вариант нормы
Будьте здоровы ?

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнок ещё не готов, отучиться от памнерса.
Отучать рекомендуется сначала полностью с дневных, когда ребёнок хорошо будет писать в горшок, начнёте отучать от ночных.
Если ребёнок уходит спать в одно и тоже время, можно писать потом уже укладывать.
Педиатр
Здравствуйте, рекомендую оставить и не мучить ни себя, ни ребёнка)
По возрасту всё допустимо, вы и так молодцы, у вас уже есть успехи.
Пока предлагайте, не ругайте, можно стимулировать наклейками на календарь за каждый поход на горшок, можно приобрести термонаклейки в горшок, деткам такое очень нравится обычно)
Педиатр
Здравствуйте, Ксения!
Можно укладывать ребенка спать в подгузнике , но при этом будить ребенка ежедневно в одно и то же время и сажать на горшок. Постепенно ребенок привыкнет и начнет просыпаться самостоятельно на горшок, далее можно будет убирать подгузники.
Педиатр
Добрый вечер! Энутрезом считается ночные мокрые пеленки после 5-6 лет, сейчас пока ребёнок не дозрел, не ругайте себя и дочку. Отпустите ситуацию. Выполняем минимальные меры: не даем жидкости за час-полтора до сна. Желательно посчитать за сутки количество выпитой и количестви и объем того что пописала за сутки. Перед сном ходим в туалет, можно разбудить на сон примерно в то время когда обычно писается.
Пока сейчас спите в подгузнике, только после недели сухого подгузника, можно пробовать снимать на сон подгузник. Не переживайте, все с возрастом пройдет?