Были в поликлинике подцепили какую то инфекцию ребёнку 2 месяца с рождения на ИВ, 4 дня назад была температура 38,7 спала на следующий день вставляла свечи виферон, после них очень участился стул, ставила три дня, вчера начался понос 8 раз за день, срыгивает после каждого кормления, сегодня 6 раз стул с кислым запахом полностью впитывается в памперс, три часа назад срыгнул с прожилкой крови, что делать какие препараты дать ребёнку, советовали креон дала 1/3 часть с водой, стул продолжается
Здравствуйте, Екатерина. В приёме Креон не вижу смысла, Виферон работает через повышение температуры. Рекомендую прием препарата Полисорб пол чайной ложки в столовой ложке воды размешать и давать 4-5 раза вдень. Адиарин Регидрокомплекс -по 6 капель 1-2 раза в день на 2 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Адиарин Регидро следует принимать с момента появления первых признаков обезвоживания и до тех пор, пока длится диарея. При весе 6 кг по 50мл до 6 раз в сутки.Младенцам регидратационный раствор дают чайными ложками.
Здравствуйте! Ребёнка необходимо часто и дробно поить регидроном (по чайной ложке каждые 10-15 минут), дать сорбент (смекта или Полисорб), а также вызвать врача. Виферон и Креон отменить.
Здравствуйте. Виферон препарат без доказанной эффективности, в нем нет смысла. Креон сейчас не показан. Вероятно, у ребенка кишечная инфекция, нужно обязательно отпаивать специальными растворами (адиарин регидро\хумана электролит), дробно и часто, каждые 5 минут по чайной ложке. Если у ребенка будет сухая кожа, урежение мочеиспускания, вялость, обязательно обратиться к врачу. И в целом осмотр врача обязателен, учитывая возраст малыша, главное не допустить обезвоживания.
Самое главное лечение - это восполнение потери жидкости и электролитов. Разводите адиарин регидро по инструкции, и за 4-6 часов нужно выпоить 50мл\кг. По чайной ложке каждые 5 минут даем ребенку
Сорбенты в целом на течение диареи особо не повлияют. Главное отпаивать, чтобы не было обезвоживания. При сохранении выраженной диареи обязателен повторный осмотр врача, чтобы оценить состояние, малыши быстро обезвоживаются.
Алина Александровна, а подскажите можно ли 2 месячному ребёнку смекту со вкусом ванили? В инструкции написано детям с двух лет Сколько мл воды и как часто давать ее? Поноса не было 3 часа открылся во время кормления снова
Уберите свечи виферон, они лишний раз будут вызывать диарею у ребёнка за счёт раздражения кишечника.
Сейчас необходимо выпаивать ребёнка, чтобы не было обезвоживания. 50мл/кг веса ребёнка можно использовать готовые пакеты для солевых растворов ( адиарин, оралит, регидрон био)
Так как ребёнок маленький клиническая картина может быстро меняться, если ребёнок станет вялый, сонливый, сухой памперс(перестанет мочиться), сухость кожи и слизистых- тогда необходима инфузионная Терапия в стационаре.
Из сорбентов даем полисорб или смекту. ( смекта 1 пакетик растворить в 50 мл воды, давать пить дробно в течение дня до закрепления стула ( 3-5 дн) Пробиотик баскет беби 1 Саше в день до 10 дней
Здравствуйте) у ребёнка клиника кишечной инфекции. Необходимо дробное отпаивание регидрон, модно адиарин. Полисорб как сорбент. Виферон лучше не ставить он будет ещё больше провоцировать жидкий стул.