Порез на пятке , открытая рана

Жена порезала об стекло пятку , в следствии чего открытая , глубокая рана , подскажите чем обрабатывать для скорейшего выздоровления

Нет
32 года

Здравствуйте, прикрепите фото раны пожалуйста.
Когда случилась травма?

Первое фото сделано через день после травмы , второе после обработки офломелит , Банеоцин , Хлоргексидин

Принятый ответ

По фото рана выглядит хорошо.
Рекомендуется обрабатывать хлоргексидином, затем мазь Офломелид под повязку дважды в день, как на ране начнет формироваться корочка это в среднем через 7-10 дней, мазь убрать и обрабатывать раствором Бетадин до полного заживления.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет, сделать ее можно в течение 20 дней после травмы.
Ногу старайтесь пока не нагружать.
Здоровья

Здравствуйте. Нужно фото раны и дата травмы

Игорь, фото прикрепил , рана была 3 числа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рану надо орошать раствором водного Хлоргексидина или мирамистина, затем накладывать мазь левомеколь на рану, затем повязку Branolind, затем марлевую повязку и далее
зафиксировать сетчатым бинтом( продается в аптеке).
Перевязки первые 3-4 дня проводить 2 раза в день, затем 1 раз в день до заживления ранки.
Так же нужна вакцинация против столбняка, если не прививались последние 5 лет. Для этого нужно обратиться в травмпункт, где вас осмотрит врач и внесет при необходимости коррекцию в лечение.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. Прикрепите фото раны

Александр, здравствуйте ?
Прикрепите фото.
Когда получена травма?

Дмитрий Юрьевич, фото прикрепил , 3 числа получили травму

Здравствуйте! Обработать пока раствором хлоргексидина. Прикрепите,пожалуйста, фото и уточните, когда и как произошла травма.

Екатерина Валерьевна, 3 числа , порез об стекло , фото прикрепил