Консультация кардиолога /

Помогите расшифровать холтер и сравнить со старыми показания холтера — вопрос №2606326

По старому холтеру 5200 наджелудочковых экстрасистол , теперь не пойму на новом есть они или нет. Что изменилось.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый вечер) прикрепила все

Кардиолог, Функциональный диагност
По последнему суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Наджелудочковых экстрасистол нет.
Количество желудочковых экстрасистол в норме.
Ишемии блокад нет
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть они пропали? И теперь всё нормально?наджелудочковых всего 2 привильно я поняла?
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет желудочковых.
Клиент
Регина Рафагатовна, ой простите, желудочковые есть, правильно? Замучила я вас) простите
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, все в пределах нормы
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое) сколько их теперь у меня? Ну так чтоб знать)
Кардиолог, Функциональный диагност
Наджелудочковых экстрасистол нет
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте, прикрепила, внизу старый холтер
Клиент
Алена Германовна, они могли пройти сами?
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтеру действительно отмечается положительная динамика, сейчас количество экстрасистол в норме.
Пропадать сами они могут, да. Так как из увеличение может быть связано со стрессом, перенесенным ОРВИ, патологией жкт, злоупотреблением кофе. Поэтому сейчас все отлично, и это главное)
Клиент
Алена Германовна, сейчас их сколько у меня?
Клиент
Алена Германовна, спасибо вам большое. Я не давно уезжала из города, я из Астрахани, ездила в липецкую область где смешанные леса, 5 дней спала, гуляла и ела)) после приехала домой , даже перестала обращать внимания на смарт часы, раньше без них не могла. Могла ли смена климата так повлиять?
Клиент
Алена Германовна, у меня теперь вообще экстрасистол нет, правильно?
Кардиолог
Да, сейчас экстрасистол нет.
Больше повлиял фактор расслабления, снятия стресса
Клиент
Алена Германовна, спасибо)
Кардиолог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое,Алена Германовна, ❤️
Клиент
Алена Германовна, а по этой ЭКГ ни чего страшного нет. Теперь просто контролировать нужно? И через сколько по времени делать ЭКГ?