Помогите расшифровать холтер и сравнить со старыми показания холтера
По старому холтеру 5200 наджелудочковых экстрасистол , теперь не пойму на новом есть они или нет. Что изменилось.
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, добрый вечер) прикрепила все
По последнему суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Наджелудочковых экстрасистол нет.
Количество желудочковых экстрасистол в норме.
Ишемии блокад нет
Патологии по суточному мониторингу экг нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, то есть они пропали? И теперь всё нормально?наджелудочковых всего 2 привильно я поняла?
Нет желудочковых.
Регина Рафагатовна, ой простите, желудочковые есть, правильно? Замучила я вас) простите
Да, все в пределах нормы
Регина Рафагатовна, спасибо большое) сколько их теперь у меня? Ну так чтоб знать)
Принятый ответ
Наджелудочковых экстрасистол нет
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований
Алена Германовна, здравствуйте, прикрепила, внизу старый холтер
Алена Германовна, они могли пройти сами?
Здравствуйте.
По холтеру действительно отмечается положительная динамика, сейчас количество экстрасистол в норме.
Пропадать сами они могут, да. Так как из увеличение может быть связано со стрессом, перенесенным ОРВИ, патологией жкт, злоупотреблением кофе. Поэтому сейчас все отлично, и это главное)
Алена Германовна, сейчас их сколько у меня?
Алена Германовна, спасибо вам большое. Я не давно уезжала из города, я из Астрахани, ездила в липецкую область где смешанные леса, 5 дней спала, гуляла и ела)) после приехала домой , даже перестала обращать внимания на смарт часы, раньше без них не могла. Могла ли смена климата так повлиять?
Алена Германовна, у меня теперь вообще экстрасистол нет, правильно?
Да, сейчас экстрасистол нет.
Больше повлиял фактор расслабления, снятия стресса
Алена Германовна, спасибо)
Принятый ответ
Будьте здоровы)
Спасибо большое,Алена Германовна, ❤️
Алена Германовна, а по этой ЭКГ ни чего страшного нет. Теперь просто контролировать нужно? И через сколько по времени делать ЭКГ?