Мазок на флору
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие результаты мазка на флору, ничего не пойму(( к врачу только на следующей неделе.
Жанна, здравствуйте! Результат мазка не прикрепился.
Екатерина Сергеевна, прикрепила
У вас есть жалобы ?
Екатерина Сергеевна, иногда зуд и жжение, но крайне редко
Есть измененная микрофлора влагалища- это признак бактериального вагиноза, но при отсутствии жалоб это не требует лечения. Если жалоб на данный момент нет, то ничего вводить во влагалище не надо. Если есть жалобы , или вдруг они возникнут, то проставьте свечи клиндацин Б пролонг 6 дней, по 1 свече на ночь.
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Рада помочь!) будьте здоровы!
Здравствуйте.
Прикрепите ваше обследование
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо
Добрый день.
Картина соответствует бактериальному вагинозу (гарднереллез).
Коккобацилляюы - это морфологическая характеристика именно этого микроорганизма.
Игорь Игоревич, именно гарднереллу у меня выявили еще в беременности. Никакие свечи не помогали, как родила, все прошло.
Игорь Игоревич, на данный момент ничего не беспокоит
Добрый день, Жанна! При отсутствие жалоб , мазок нормальный.
Олег Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мазок на флору невоспалительный.
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Екатерина Сергеевна, спасибо
Здравствуйте, мазок в норме, воспаления нет. Всё в порядке.
Юлия Олеговна, спасибо
Жанна, здравствуйте.
По мазку имеется кокко-бациллярная флора (в норме должны быть лактобактерии -палочки), поэтому рекомендую вам пройти дообследвоание:
- Флороценоз - расширенный мазок на инфекции. Особенно, при наличии жалоб.
Анна Николаевна, врач советовал сдать еще фемофлор 16, он подойдет?
Принятый ответ
Жанна, да, это тоже расширенный анализ мазка на инфекции.
Анна Николаевна, спасибо! Это вообще серьёзно?