Консультация гинеколога /

Мазок на флору — вопрос №2249792

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие результаты мазка на флору, ничего не пойму(( к врачу только на следующей неделе.

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Жанна, здравствуйте! Результат мазка не прикрепился.
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
У вас есть жалобы ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, иногда зуд и жжение, но крайне редко
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Есть измененная микрофлора влагалища- это признак бактериального вагиноза, но при отсутствии жалоб это не требует лечения. Если жалоб на данный момент нет, то ничего вводить во влагалище не надо. Если есть жалобы , или вдруг они возникнут, то проставьте свечи клиндацин Б пролонг 6 дней, по 1 свече на ночь.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!) будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите ваше обследование
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Картина соответствует бактериальному вагинозу (гарднереллез).
Коккобацилляюы - это морфологическая характеристика именно этого микроорганизма.
Клиент
Игорь Игоревич, именно гарднереллу у меня выявили еще в беременности. Никакие свечи не помогали, как родила, все прошло.
Клиент
Игорь Игоревич, на данный момент ничего не беспокоит
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Жанна! При отсутствие жалоб , мазок нормальный.
Клиент
Олег Владимирович, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на флору невоспалительный.
Кокки это нормальный компонент микробиома влагалища.
При отсутствии жалоб в санации вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, мазок в норме, воспаления нет. Всё в порядке.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Жанна, здравствуйте.
По мазку имеется кокко-бациллярная флора (в норме должны быть лактобактерии -палочки), поэтому рекомендую вам пройти дообследвоание:
- Флороценоз - расширенный мазок на инфекции. Особенно, при наличии жалоб.
Клиент
Анна Николаевна, врач советовал сдать еще фемофлор 16, он подойдет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Жанна, да, это тоже расширенный анализ мазка на инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! Это вообще серьёзно?