Консультация невролога /

Плохо слышит правое ухо — вопрос №2606344

Здравствуйте. Мне 30 лет и с 2009 года я страдаю паническими атаками периодически, у меня тревожное расстройство.
Это лето было очень нервным. Я толком не спала. Постоянно уставшая. Сплю на правом боку чаще.
С августа стала замечать, что если я понервничаю или по какой то причине плохо сплю, то с утра плохо слышит правое ухо. Справа еще шея болит, мышцы. Туман в голове из за этого. Если мне удается расслабиться, то все бывает хорошо. Я им слышу, но как бы искаженно немного, как бы более чувствительнее звуки…
У меня невроз. Киста арахноидальная правой лобной доли еще. Не беспокоит. Раньше голова болела. Сейчас нет. Работа сидячая. Ходу мало. Ухо не болит, но все это меня пугает. Не страшно ли? Может нужно что то пройти? Проблемы с сосудами, не переношу магний, глицин. Ромашку пить не могу - голова кружится. А у меня и так шаткая походка. Это если мне не хорошо. Но если я пытаюсь помочь себе психотерапией - отступают все симптомы. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Благодарю

Возраст: 30

Хронические болезни: Гтр, тревога, па

Невролог
Здравствуйте. Осматривал ли вас ЛОР? Назначались ли когда-нибудь антидепрессанты из группы СИОЗС?
Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это дисфункция височно-нижнечелюстной области, которая связана не с суставом, а с мышцами в этой области. Она часто может давать заложенность в ухе,особенно после сна. На фоне повышенной тревожности симптомы могут усиливаться.
Препаратами первой линии терапии являются миорелаксанты, например, тизанидин 2мг на ночь 10-14 дней. Вторая линия терапии - ботулинотерапия. Обратитесь к неврологу, работающему в рамках современной медицины

Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, да у меня справа бывают в челюсти мышечные боли с утра. Тоже напряжение от тревоги
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас побаливает в области виска, отдает в глаз. Как будто снаружи, не внутри
Клиент
Анастасия Юрьевна, все эти дни болело еще в области виска. Как будто не внутри
Невролог
Височная мышца тоже относится к жевательным. Поэтому при ДВНЧО может болеть пол лица, затрагивая ухо и шею с этой стороны, что подтверждает диагноз. Но конечно необходим очный приём
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня все именно так, как Вы описали! И шея тоже болела. Именно в правой стороны
Невролог
Нужен грамотный невролог,который умеет лечить данное заболевание. Пока можно начать с миорелаксантов
Невролог
Здравствуйте.
Это происходит только при стрессе?
Сколько обычно длится, чем купируете?
Ээг и мрт головного мозга когда-то делали? У ЛОР врача были?
Клиент
Анастасия Владимировна, да, только при стрессе. Сегодня вот спала хорошо и с утра практически нет ничего. Все хорошо
Невролог
Сколько обычно длится, чем купируете?
Клиент
Анастасия Владимировна, у Лора не была. МРТ от 2020 года. По причине кисты проходила. Не купирую ничем . Так как после ковида плохо переношу таблетки, часто от нервов руки и ноги фиолетовые. Даже чай пью определенный, не могу другой. Сейчас начала болеть голова, пью детский нурофен только
Невролог
Для начала покадитесь лор врачу для исклбчения их патологии с проведением аудиометриии и тимпанометрии. А далеенало будет смотреть, что лор напишет.
Невролог
Здравствуйте
Пройти нужно тональную пороговую аудиометрию. Если там все будет нормально , то
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания.
Пройти нужно тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
К лор-врачу не обращались?
Аудиометрию не проходили?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! обследования могут включать:
• консультация отоларинголога
аудиометрия
• Пневмоотоскопия
• Тональная пороговая аудиометрия
• Тимпанометрия
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675