Боррелиоз ,хруст и не большая боль в суставах коленных

Здравствуйте,симптомы начались 20сентября ,встал с кровати и захрустели суставы, скованность появилась,ночами плохо спал весь потел ,сушило сильно,обошел кучу врачей ,сдал кучу анализов там все впорядке,и на этом сайте мне подсказали сдать на боррелиоз.IgG оказался положительный,жду вот igM анализ ,что мне сейчас делать ?не затягу ли я с лечением?из симптомов сейчас хруст в тазобедренных, скованность в коленных осталась,сыпь на плече прямо на тату и чешется она и не проходит и на этой же руке мышца дёргается постоянно ну и к вечеру усталость ,спать рано хочется,много кушаю и ненаедаюсь ощущение.

Синдром Жильбера
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему анализу крови IgG можно предположить что вы перенесли боррелиоз или болеете боррелиозом, но точно можно сказать только дождавшись результатов IgM.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17293694192a6054838dd8ccc049491817e28f92a9.jpg
Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,вы мне уже писали,я просто новый вопрос создал,что бы анализы загрузить и в дальнейшем получить правильное лечение.

Дмитрий
Клиент

По ощущениям болею

При положительном IgM нужно будет начать лечение таб доксициклина ( Юнидокс Солютаб) 100 по 1 таб 2 раза в день курс 21 день+ пробиотик максилак 1 раз в день курс 30 дней, + НПВС Нимесулид по 1 пакетику 2 раза в день, таб омепразол 20 по 1 таб 2 раза в день ща 30 мин до еды

Дмитрий
Клиент

Почему не цефтриаксоном? Он наверное эффективнее на поздней стадии?

Либо внутримышечно Цефтриаксоном по 1 г ( 1 флакон ) 2 раза в день курс 21 день

Дмитрий
Клиент

Да спросить хотел,а если я уже 2года назад лечил бронхит Цефтриаксоном,все равно его можно?

Все верно, можно использовать Цефтриаксон. Нельзя если прошло менее 6 месяцев.

Дмитрий
Клиент

А ещё у меня был курс антибиотиков с 14 августа по 28 августа амоксициллин 1000 и кларитромицин 500 от желудка что то там,это никак не повлияет?

Если принимать антибиотик+пробиотик то будет все хорошо. Не повлияет

Дмитрий
Клиент

Спустя 2 месяца это не позднее лечение?и чем отличается внутримышечно и внутривенно цефтриаксоном?

Не поздно. Если Внутривенно, то быстрее всасывается антибиотик в организм.

Дмитрий
Клиент

Придут анализы подскажите по лечению,за раннее спасибо вам

Хорошо. В ожидании

Дмитрий
Клиент

Да а если IgM все впорядке,а симптомы есть у меня,что делать в этом случае придется?

Ожидаем IgM

Дмитрий
Клиент

А если суставы уже подключились это какая стадия,или они могут и сразу заболеть?

Это начальная стадия, не волнуйтесь, она успешно лечиться

Дмитрий
Клиент

Они у меня захрустели с 20 сентября,начал делать МРТ ,УЗИ,рентгены,пить кортилокс , хондропротекторы сразу,есть какие то небольшие изменения в них ,но я футболист с 7лет,и появились с этим заболеванием ,проблемы в пояснительном отделе

Это точно проблемы не от боррелиоза, а от большой физической нагрузки ранее. От боррелиоза может только ухудшиться ситуация в плане суставов, если есть активная бактерия в крови

Дмитрий
Клиент

Ну она дала толчок к этому в этом нет сомнений

Возможно, причина в данной бактерии

Дмитрий
Клиент

А что если я начну антибиотики?

Это уже на ваше усмотрение. Но мы не дождались анализа на IgM

Дмитрий
Клиент

На хламидиоз не нужно сдавать?партнёр 2года постоянный.

Сдать можно только если вы имели когда то опасный нпа.

Дмитрий
Клиент

Такого не было и у уролога был год назад на осмотре

Тогда нет смысла сдавать на хламидиоз

Дмитрий
Клиент

Забыл сказать был ещё конъюнктивит в числах 7-15 октября

Тогда возможно у вас аденовирусная инфекция (для аденовируса характерен конъюнктивит, боль в суставах, боль в горле, высыпание на теле)

Дмитрий
Клиент

Написано и при боррелиозе конъюнктивит выскакивает на 3-4 неделе

Все верно, бывает и при боррелиозе

Дмитрий
Клиент

Подскажите,у меня что ревматолог плохой чтоли,говорит если нет артрита то и нет боррелиоза?

Не волнуйтесь. Ревматолог не до конца разобрался в вашей ситуации.

Дмитрий
Клиент

Я на вас надеюсь,если что такой же вопрос создам если закроется,Просто последние 7-8недель жизнь не такая как раньше,с коленями что то, скованность сейчас и бывает боль,но ревматолог ничего не видит,на тазобедренных какие то остеофиты появились,быстро устаю ,спать рано клонит,пульс постоянно 90-110

Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,IgM пишет отрицательный,тогда что со мной?

Дмитрий
Клиент

Возможно ли ,что igM уже не показывает,а я болею?

Все верно, может быть IgM отрицательный, а IgG положительный при хроническом боррелиозе

Дмитрий
Клиент

Что мне делать?

Дмитрий
Клиент

Читаю форумы там пишут ,что IgM был 2раза отрицательный,а igG КП 1,36++ ну типо как у меня,а имунноблотом показало положительно

Экономнее будет пройти лечение раствором Цефтриаксона 2 г в день курсом 21 день+ пробиотик максилак 1 раза день

Дмитрий
Клиент

Я закупил 40 шт цефтриаксона,2р в день через 12 ч верно? Хилак форте 2 р в день ?витамин д 2000 ед и кальций 500мг в день ,пью бифидобактерин и лактобактерии.
Так пойдет?

Все верно, можно начать лечение

Дмитрий
Клиент

Спасибо,вопрос я все равно ещё буду создавать ,чтобы на связи быть,денег не жалко лишь бы выздоровел,начну делать сегодня,смотреть будет ли улучшение или нет?

Хорошо. Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления ?

Дмитрий
Клиент

Ещё анализ пришел, сейчас прикреплю

Иммуноблот IgG отрицательный ( получается вы не болели боррелиозом). Если дождаться иммуноблот IgM и если он будет отрицательный, тогда и лечение не требуется.

Дмитрий
Клиент

Ещё и igM будет по блоку получается

Все верно, нужно ждать IgM

Дмитрий
Клиент

Их не сдавал получается по блоту только igG

Ситуация интересная по ИФА IgG положительный, по блоту IgG отрицательный. Но блот более достоверный.

Дмитрий
Клиент

Я незнаю,что мне делать уже,написано было что он делаться будет до 19 числа ,а пришел так быстро

Можно сдать на IgM и решить вопрос по боррелиозу. При положительном IgM начать лечение от боррелиоза Цефтриаксоном, при отрицательном IgG показаний для лечения от боррелиоза не будет ( потому что у вас боррелиоза нет)

Дмитрий
Клиент

На что можно сдать анализ в моем случае?я пил антибиотики 2недели амоксициллин и кларитромицин от желудка якобы,с 14 по 28 августа(в это время делал татуировку помню)29 числа поехал в Анапу,там мне стало плохо 3сентября,начало тошнить ,я собрался и поехал домой,дома числа с 10 начал сильно потеть ночами,озноб ,похудел на 4 кг хотя ем очень много,случился дисбактериоз кишечника по анализам,с 20 сентября захрустели суставы и скованность появилась и до сих пор не прошли

Мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам

Дмитрий
Клиент

А что это даст для чего?

Дмитрий
Клиент

Ещё плавал в бассейне когда тату ещё не зажила и на море

Если выявить стафилококк/стрептококк то его можно вылечить и боли в суставах пройдут ( если конечно причина болей бактерии)

Дмитрий
Клиент

Я сдавал АСЛО там тоже норма

Дмитрий
Клиент

Если допустим у меня нет инфекционных заболеваний,значит все из за дисбактериоза получается?

Значит недостаток витаминов, минералов, Хондроитина и Глюкозамина. Дисбактериоз тоже нужно лечить пробиотиками

Дмитрий
Клиент

А что значит в анализе по блоту
р 30 положительный

Это один из белков на боррелиоз. В анализе главное это заключение- положительный или отрицательный. Чтобы определиться с лечением

Дмитрий
Клиент

Значит все отрицательно получается

Здравствуйте. Кстати по результатам иммуноблота IgG на боррелиоз результат не выставлен ( отрицательный или положительный неизвестно). Поэтому нельзя ничего сказать. Обычно выносят диагноз на 100%, а тут его нет.

Дмитрий
Клиент

И как быть?

Дмитрий
Клиент

Там внизу написано результат отрицательный

Обычно на самом верху бланка пишут результаты, а тут -. Белок р30 есть. Получается какая то погрешность при измерении. Остаётся только сдать анализ на иммуноблот IgM и определиться нужно проходить лечение или нет.

Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,Мазок из зева на патогенную флору и определения чувствительности к антибиотикам и бактериофагам,сдал сегодня

Отлично. Жду результатов

Принятый ответ

Здравствуйте! в Вашем случае можно сдать блот на М и G и начать лечение по назначению врача
Даже если М придут отрицательные, то диагноз все-равно можно будет выставить, главное чтобы по блоту G подтвердились

Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,я новый вопрос создал,вы уже отвечали мне недавно,жду анализы сижу на нервах

Да, я помню про вас

Дмитрий
Клиент

Я тут вспомнил меня в 10ых числа сентября кто то кусал или нет не знаю ,с ноги смахнул ,что то жёлтое,думал комар какой то

Клещ присасывается, не кусает, но можно и не заметить присасывания, такое тоже бывает

Дмитрий
Клиент

Вопрос такой ещё,а это не передается,допустим от меня девушке?

Нет, только через клещей

Дмитрий
Клиент

Сейчас суставы коленные побаливают,может мазью какой то мазать,а так пью хондропротекторы и кортилокс 1пак в день

В качестве обезболивания можно применять мазь диклофенак
Я вам рекомендую к инфекционисту сходить, может уже назначит антибиотик

Дмитрий
Клиент

У нас в городе нет инфекциониста,в понедельник в другой город поеду в инфекционное отделение.

Дмитрий
Клиент

Нервный тик добавился ещё какой то на руке ,в том месте где кровь брали ?

Дмитрий
Клиент

Я сам уже незнаю как быть,я был у одного инфекциониста ещё до положительного igG анализа ,он меня осмотрел и сказал вам сходить к психотерапевту,но я то знаю что он мне не нужен.

Дмитрий
Клиент

Подготовиться может,купить цефтриаксон?

Тогда уже дождитесь понедельник или обратитесь к терапевту, не стоит антибиотик покупать без назначения
Нет, вряд ли тут психотерапевт поможет, вероятно нужно будет пройти хороший курс лечения боррелиоза

Дмитрий
Клиент

Хороший курс это какой?

21 день

Дмитрий
Клиент

А пишут вот ещё 28 дней или за 21 проходит?

28 это редко, смотрим по динамике жалоб, обычно 21 хватает

Дмитрий
Клиент

Суставы будут проходить в процессе лечения?

Да, может не полностью, но положительная динамика должна быть

Дмитрий
Клиент

Жду уже не дождусь

Дмитрий
Клиент

Ну они у меня не болят ,хруст остался не большой в коленных,щелчок при разгибании.рентген делал,МРТ ,узи

Дмитрий
Клиент

А что если я начну антибиотики?

Вы можете проставить его зря, если не по показаниям, нужно же выставить диагноз

Дмитрий
Клиент

Ну а как зря,если igG положительный и ч его никак не лечил,с суставами проблемы есть ,общее самочувствие плохое,устаю быстро

Антибиотик просто может назначить врач очно и выписать рецепт

Дмитрий
Клиент

Здравствуйте,IgM пишет отрицательный, тогда что со мной?(

Дмитрий
Клиент

Возможно ли что igM уже не показывает,а я болею?

Дмитрий
Клиент

Отрицательный М, положительный G на фоне симптомов может соответствовать хроническому боррелиозу
Насколько я помню вы сегодня должны были к врачу очно попасть
Какие рекомендации дал?

Дмитрий
Клиент

Не приняли в поликлинике,бал только у ревматолога

Дмитрий
Клиент

Загрузил ещё анализы сегодня,посмотрите

Дмитрий
Клиент

Посмотрите последние результаты пожалуйста

Блот отрицательный, значит диагноз не подтвердился
Ревматолог что сказал?

Дмитрий
Клиент

Ревматолог ,артритов не наблюдает и каких то сильных изменений по суставам тоже,говорит такие изменения возрастные,назначил анализы на
АНФ колич (HEP2)
Иммуноблот антинуклеарные антитела
АТ к 2 спиральной ДНК
Но говорит в этих анализах тоже не видит смысла.
Выходит ,что с суставами проблемы и изменения случились из за дисбактериоза после антибиотиков.

Да, вероятно так, как реактивный артрит, в таком случае лечение симптоматическое, при болях курс нпвс (типо диклофенак)

Дмитрий
Клиент

Нет она не видит никаких артритов,это уже я сам напросился на эти анализы.
АСЛо в норме,АЦЦП тоже ,мочевая кислота норма,РФ норма ,СРБ тоже

В таком случае прописала симптоматическое лечение?

Дмитрий
Клиент

Прописала хондропротекторы и кортилокс ,ну и Иньектран инъекции но мне с них хуже,не делаю,ЛФК , физиотерапии,массажи

В вашем случае лечение подходящее, эффект только не быстрый