Бактериальный вагиноз
Добрый день! Подскажите схему лечение бактериального вагиноза, поставлен по результатам анализов, а также есть четкий запах. Половой покой? Или возможен половой акт в презервативе?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При этом заболевании обычно рекомендуют метронидазол 500 мг 2 раза в сутки внутрь 7 дней ИЛИ клиндамицин крем 2% 5г во влагалище в течение 7 дней.
Осторожно, клиндамицин может повреждать презервативы!
Во время лечения половые контакты только с презервативом; лечение партнера при бактериальном вагинозе не требуется.
Принятый ответ
Маргарита, здравствуйте
Можно принять Секнидокс 2г однократно и проставит свечи Лименда вагинально 7 дней. Параллельно пропить Дуожиналь по 2 капсулы 5 дней, далее по 1 капсуле 10 дней для восстановления флоры. Половой акт желательно в презервативе на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи Далацин 3 дня на ночь вагинально, капсулы Вагилак по 1 капс 2 р/день 7 дней внутрь. Половые контакты на время лечения с презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте! При наличии жалоб , в идеале нужно бы сдать фемофлор 16 - качественная и количественная оценка выделений.
Если такой возможности нет , при бак вагинозе рекомендуется св лименда вагинально 7 дней или клиндацин б пролонг 6 дней. После этого прием пероральных лактобактерий , например , капс дуожиналь по 1 капс 2 раза в день 5 дней , затем по 1 капс 10 дней.
На время лечения половая жизнь с презервативом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При бактериальном вагинозе может быть рекомендована следующая схема лечения
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней