Результат фемофлор
Здравствуйте, после всех лечений баквагиноза, осталась болезненность во влагалище и заднем проходе, жжение, болезненность при инимном контракте, и сохраняющийся дискомфорт потом, сухость, по результатам анализа как понимаю я клиндамицином убила всю полезную флору, потому что изначально лактобактерий у меня было 10*7,и как понимаю весь дискомфорт из-за этого?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Кристина, анализ выставила
У вас отсутствуют лактобактерии и обнаружены Облигацией-анаэробные микроорганизмы (гарденелла). И раз у вас сохраняются жалобы, значит стоит продолжить лечение при этом я бы порекомендовала сменить препарат. Св. Нет-Пенотран по 1 св. на ночь во влагалище 7 дней. После этого св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней. От половой жизни лучше пока воздержаться до окончания лечения.
Кристина, а что делать с уреаплазмой?
Уреаплазма - это условно-патогенная флора, не ИППП (как принято считать), она у вас в допустимых титрах и делать с ней ничего не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие препараты вы использовали для лечения?
Екатерина, клиндамицин и вагилак/дуоженаль перрорально
А этот фемофлор вы Сдали уже после лечения?
Екатерина, да
Екатерина, если нужно могу выставить прошлый для сравнения
Вам сначала нужно убрать гарднереллу - свечи нео пееотран по 1 свече 8 дней, затем мульти гин 2 раза в день вагинально 14 дней.
Екатерина, а что делать с уреаплазмой?
Ничего с ней делать Не нужно, она в низких титрах.
Екатерина, а скажите а эстрогены могут быть в моем случае причиной снижения или не проживания лактобактерии? Читала о таком
Нет, В вашем случае просто преобладает условно патогенная микрофлора. Поэтому лактобактерии так мало.
Екатерина, а можно ещё спросить так как у меня сегодня 6 день цикла, но жжение уже достало, а выделения совсем немного кровяные есть как понимаю свечи пока не поставить, ещё и живот тянет, можно что то внутрь принять от гарденеллы пока свечи ещё не могу применить? Тот же метронидазол
Здравствуйте. Если у вас уже скудные выделения то можете начать использование свечей.
Екатерина, очень скудные, но все же есть, боюсь что свечи могут их усилить
Тогда Попробуйте принять одну таблетку метрнидазола
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас гарднерелла в повышенном титре и такие жалобы он тоже может давать и нормальных лактобактерий у вас нет. Лечение вам: свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней, после окончания лечения пропейте вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней
Галимат, я вагилак и так пила все время, но полезной флоры не прибавилось, а гарденеллы никак не удалось убрать, это вообще возможно? В прошлый раз был 10*4.6 гарденелла
да, снизить до 4 нужно в титрах, чтобы жалоб не было. Вместо вагилак можете лактажиналь или лактонорм поставить вагинально
Галимат, так понимаю чтобы 10*3 хотя бы было?
Галимат, а скажите что думаете о свечах макримор? Читала что они флору полезную не трогают, может и стоило с него начать, бак вагиноз был поставлен в августе но тогда было 10*6.7
до 10 в 4 норма. Можно и макмирор поставить по 1 свече вагинально 8 дней
Галимат, тоесть снизить нужно не на много. А что делать с уреаплазмой?
уреаплазма в низких титрах, лечение не требуется
Галимат, а скажите а эстрогены могут быть в моем случае причиной снижения или не проживания лактобактерии? Читала о таком
нет,не может, это женские гормоны их повышение или снижение на лактобактерии не влияют
Галимат, а то просто заметила что немного сухость есть, выделений не много, и при последующих па в защите конечно, там было сухо, и это конечно доставило неприятные ощущения, но возможно это проблема вагиноза и то что бактерий нет
это потому что лактобактерии нет , и плюс бак вагиноз. Пролечитесь препаратами и должно все пройти
Галимат, а можно ещё спросить, т. к заболевание выявлено в августе 2022г,и я фемофлор16 сдавала лишь 2 раза и при всех лечениях выздоровление не наступало, но облегчение да, можно говорить что болезнь стала хронической? Все ж это лечить сложнее и могут быть рецидивы
Принятый ответ
Здравствуйте, изза сухости можно использовать мазь Мультигин Ликвигель, , для восстановления флоры Вагилак по 1кап 2 рвдень 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, в рацион питания включите больше кисломолочных и квашеных продуктов.