Диастолическое нарушение лж по первому типу

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста наше узи, ребенку 6 месяцев, иногда при купаний и плаче синеет носогубный треугольник, появляется одышка в позе самолетик

Нет
27 лет

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований

Регина Рафагатовна, прикрепила

По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Дисфункция на фоне учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, тоесть все в пределах нормы?

Принятый ответ

Да, все верноо

Здравствуйте Татьяна
По узи сердца врожденных пороков сердца у ВАС не находят
Расскажите ваши симптомы педиатру для оценки организма ребенка, страдают ли другие органы

Татьяна Александровна, диастолическое нарушение лж по первому типу это не страшно?

Принятый ответ

Это не диагноз а просто заключение специалиста
Оно может меняться и исчезать

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сердца патологии нет, все в порядке. Для уточнения состояния ребенка нужен очный осмотр педиатра. Скорее всего, причина не сердечная