Высыпание вокруг рта

Ребенку два года, лезут маляры, появились высыпания на подбородке, и носогубном треугольнике, чем можно обработать

Нет
30 лет
2 часа назад·Просмотров: 0·Наталья

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Загрузила фото

Спасибо, вижу.
По фото больше похоже на периоральный дерматит .
Раздражение слюнками .
Не переживайте.
В таких случаях рекомендуется использовать Бепантен крем.
Если не поможет, можно перейти на элидел, тонким слоем,на короткий срок.

Здравствуйте, Наталья!

По описанию можно предположить развитие у малыша контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт со слюной, продуктами пищи, грубой тканью, материалами и тд

Чтобы ответить Вам более точно, пожалуйста, приложите фото высыпаний к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Загрузила фото

Увидела, спасибо

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружно Неотанин крема или Цикабио+ крема от Биодерма 2-3 р/сут До улучшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое🙏

Рада была Вам помочь!

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Периоральный дерматит - это воспаление кожи лица, которая проявляется в виде красных или розовых бугорков, реже гнойничков, иногда на красном фоне, вокруг рта и/или глаз.
Причинами могут быть:
Раздражение от слюны и пищи.
Применение ингаляций , использование фторированных зубных паст.
Ветер, холод, избыточное ультрафиолетовое облучение.
Некоторые продукты могут усиливать реакцию.
В таких случаях рекомендуется:
крем Элидел -утром и вечером , тонким слоем, держать в дверце холодильника, наносите охлажденным,легче переноситься- 14 дней
Увлажнение эмолентами для восстановления кожного барьера например Липобейз,или Биодерма Атодерм или Лярош посей Липикар.
Избегайте:
Цитрусовые, кислые соки.
Влажные салфетки с спиртом/отдушками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

На здоровье! Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте, Наталья!
По фото можно предположить раздражительный дерматит.
-Возникать может от частого контакта с руками, на фоне повышенного слюноотделения,из за использования влажных салфеток, на фоне трения, натирания, размазывания еды по лицу
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Умывают лицо ребёнка только водой , влажные салфетки не используют
-бальзам Цикапласт В5 от Ля рош или крем Дермалибур ЦИКа наносить утром и вечером-7-10 дней
Дополнительно в течение дня можно наносить эмоленты на выбор крем Атопик для ежедневного ухода или крем Липобейз беби
Если эффекта в течении недели не наблюдается, то обычно наружно назначается крем Элидел наносится тончайшим слоем охлажденным 2 раза в день (хранить в холодильнике) -2 недели
-Слюни в течение дня аккуратно промакивают мягкими муслиновыми или мягкими бумажными салфетками, не растирая кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста! Рада была помочь!

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, применяются эмоленты Липобейз Бэби либо Атопик и на этом фоне необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое