Консультация кардиолога /

Посинение носогубного треугольника — вопрос №2115607

Здравствуйте! Ребенку 20 дней. Заплакала и я заметила слегка синюшность носогубного треугольника. Может мне конечно кажется и это не так выглядит, но все же прошу посмотрите. В роддоме узи сердца не делали, просто слушали сердечко. Скрининги все в норме. Посмотрите пожалуйста он синел или нет? В спокойном состоянии такого вроде нет

Возраст: 30

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,на фото нет посинения, кожа нормального цвета. Некоторые изменения за счет напряжения кожи около губ.
Не переживайте, все хорошо!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Вика! Кожа вокруг рта более тонкая и реакция на плач более выраженная,чем в других местах. Потом цвет стал нормальным.
Не переживайте! Это нормальная реакция.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
На фото нет цианоза носогубного треугольника

Тонкая кожа и поверхностные сосуды
Не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По фото все хорошо, цианоза нет, не переживайте.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Виктория, в данной области богатое кровоснабжение. Кожа у детей тонкая. Поэтому, особенно при плаче, такие изменения могут быть. В месяц как правило дети проходят скрининг узи сердца. Может выявляться открытое овальное окно, которое как правило к году зарастает
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не посинение, это просто более тонкая кожа в тех областях
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это анатомическая особенность тонкая кожа, близкое расположение сосудов к ней, при натуживании плаче может быть незначительное посинение носогубного треугольника
в месяц жизни ребенка пройдите ЭХО КГ в плановом порядке
Ничего страшного быть не должно