Консультация кардиолога /

Результат холтера — вопрос №2606793

Пауз продолжительностью свыше 1800 мс. Выявлено 2 макс. Интервал R R равен 1984 мс. Наджелудочковое нарушение ритма: 471 наджелудочковых экстрасистолия, 22 в час, из которых парные 94,изолированные 347.на протяжении всего периода наблюдается синусовый ритм 11ч 41 мин49. 3℅ синусовая аритмия7 ч. 21 мин экстрасистолия 54 мин ЧСС средняя 68 ударов мин 55 ударов макс 122 удара это активный период, пассивный мин 47 уд. Макс 116 уд. Средний 73 уд циркадный индекс 1.21

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами холтеровского мониторирования. Ритм синусовый, значимых нарушений ритма и проводимости нет. Регистрируется редкая наджелудочковая экстрасистолия, незначимая. Ишемии нет.
Синусовая тахикардия может быть связана с анемией, дефицитом железа, гипертиреозом. Рекомендуется анализы крови на ферритин, ОЖСС, сывороточное железо, ТТГ, СТ4, общий анализ крови, электролиты.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Буду рада вам помочь?? обращайтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование ЭКГ в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня. Холтер - ритм синусовый, правильный, ишеми нет, блокад нет, средняя Чсс норма. ПОВОДОВ ДЛЯ ВОЛНЕНИЙ НЕ ВИЖУ... Для спокойствия души можно сдать кровь на ттг и т4св+ узи ЩЖ + кровь на ферритин и железо и трансферрин
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, приносит дискомфорт перебои работы сердца, это из-за экстрасистолии? Я их чувствую.
Кардиолог
Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях.
Дополнительно можете проверить уровень гемоглобина, ферритина, ожсс, сывороточного железа, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Пауз более 3 секунд нет, что отлично!
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного ,экстрасистол немного, паузы при блокадах не значимые ,лечение не требуется.
Педиатр, Функциональный диагност
Здравствуйте, экстрасистол мало, они имеют хороший прогноз, поэтому лечения не требуют, вы можете ощущать их как толчок в сердце. Можно принимать магний в6 при ухудшении состояния