Ребенок плохо ест смесь

Добрый вечер! Ребенок 5 месяцев на ИВ плохо стал есть смесь, ввели прикорм 2 недели назад кабачок, стала вводить цветную капусту, но мы заболели ОРВИ и соответственно не стала продолжать, на протяжении уже данных двух недель ребенок плохо ест смесь, выпивает 120 грамм с интервалом 4 часа, раньше пила по 90 гр каждые 2 часа, очень переживаю , что мало кушает и может потерять в весе, подскажите с чем это может быть связано?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте напишите вес ребёнка

При рождении 3600, сейчас 6800

На вес малыша суточная норма 970 мл
Интервал хороши так и должно быть после 5 месяцев каждые 4 часа ,выходит по 190 мл 5 кормлений

Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Кормить нужно вокруг снов ,длится примерно 1-2 недели
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Давать холодный прорезыватель ,колгель на десна
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Она выпивает максимум за сутки 500 грамм, вокруг снов не ест, пробовала, просто рот не открывает, 2 недели как стала ест по 120 , раньше ела 90, таких цифр мы не осилим по 190-200 грамм, никогда не ела так

Может все же тогда реакция на дентацию
Или после перенесенного ОРВИ (организм восстанавливается месяц)

Подскажите пожалуйста, как долго прорезаются зубы , т. Е сколько по времени может идти такой отказ от бутылки

До 3 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Временное снижение аппетита может наблюдаться после перенесенных инфекций,
На фоне ввода прикорма,
При прорезывании зубов,
При ложном отказе от бутылочки.

Попробуйте кормить малыша в сонном или спящем состоянии, так ребенок может съедать больше смеси.

Если малыш себя хорошо чувствует, регулярно мочится, в динамике будет набирать вес, значит, патологии нет,
Иногда такие отказы могут затягиваться до месяца.

Здравствуйте, в соном и спящем не возможно накормить, просто рот не открывает, а так когда кормишь кусает соску или при виде бутылочки плачет, прокорм, а именно кабачковое паре ест без проблем, но вот бутылка - это полный ужас, может ли быть это на зубы, десна смотрела, вроде нет ничего

Зубки могут медленно двигаться по десне, доставляя дискомфорт. Нужно наблюдать в течение 2 недель, и за это время оценить как малыш будет набирать вес, пали с прибавками будет все хорошо, значит такой отказ временный и не патологичен

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно аппетит не восстановился после болезни. Посмотрите в динамике. Как сейчас себя чувствует ребенок? Есть ли потеря веса?