Консультация гинеколога /

Расшифруйте пожалуста — вопрос №2606878

Здравствуйте, последние месячные были 12.10.24 шли шесть дней, уже неделю делаю тесты на беременность и они все слабо положительные, сегодня сдала ХГЧ результаты приложу, и сходила на УЗИ , очень боюсь внематочной беременности, так как говорят что слабо положительные тесты обычно при ВБ, пожалуста скажите как вы думаете все ли у меня хорошо?

Возраст: 32

Хронические болезни: Псориаз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наталья! Какая цифра ХГЧ? Беременность планировали?
Клиент
Ольга Михайловна, здравствуйте документы прикрепила

Акушер, Гинеколог
У Вас ещё очень маленький уровень ХГЧ, при таком ХГЧ нельзя говорить не о маточной, не о внематочной беременности. Сдать кровь на ХГЧ через 48 часов, при развивающейся беременности показатель увеличивается в 1,5- 2 раза , если будет падать беременность была биохимическая, начнётся Менструация. По УЗИ не описывают жёлтое тело, что то доктор говорил про жёлтое тело при осмотре?
Клиент
Ольга Михайловна, она сказала что жёлтое тело находится в правом яичнике
Акушер, Гинеколог
Не описано на УЗИ, но хорошо если жёлтое тело есть, сдать ХГЧ в динамике, на ситуацию повлиять никак не можем, только наблюдать развитие.
Клиент
Ольга Михайловна, скажите пожалуйста на данный момент по всем результатам стоит переживать? Я очень волнуюсь
Акушер, Гинеколог
Переживать не стоит, о внематочной беременности точно речи не идёт, сейчас надо понять развивается ли беременность, для этого сдать кровь на ХГЧ в динамике
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо все поняла, как сдам следующий отпишусь
Акушер, Гинеколог
Да, пишите по результатам
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Прикрепите анализ, пожалуйста
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, однократный результат ХГЧ говорит лишь о факте беременности. Какие либо прогнозы по этому результату делать нельзя. Беременность по УЗИ конечно не видно еще при таком уровне. Нужно смотреть прирост ХГЧ в динамике через 48 часов
Клиент
Лидия Владимировна, меня беспокоит тот факт что тесты при таком ХГЧ, слобоположительные, и по УЗИ есть какая то жидкость в позади маточном пространстве
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Жидкость может быть после овуляции, это нормально. Нужно посмотреть прирост ХГЧ
Клиент
Лидия Владимировна, получается если я сдала ХГЧ сегодня , следующий лучше в понедельник сдать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно в воскресенье, через 48 часов
Клиент
Лидия Владимировна, поняла, спасибо, скажите но на данный момент по всем результатам страшного у меня ни чего нет ? Или стоит все же беспокоится? Я просто уже с ума схожу от нервов
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного на данный момент нет
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна,